В Красноярске разыграно 400 медалей Рождественского полумарафона

11:22 9 Января 2019

В Красноярске назвали имена победителей Рождественского полумарафона. Легкоатлетические забеги состоялись на острове Татышев 7 января.

В соревнованиях участвовали спортсмены-любители из Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, Дивногорска, Ачинска, Новосибирска, Кемерово, Прокопьевска, Томска, Кызыла, а также из Москвы и Краснодара. Они пробовали свои силы на дистанциях 21,1 км и 5 км.

«В этом году для соревнований было отчеканено 400 памятных медалей, а в прошлом году их было 250. И все равно за пять дней до старта не было ни одного свободного слота. Принять участие в полумарафоне могли любители бега от 16 лет и старше. В забеге на 5 км могли заявиться участники в возрасте от 11 лет», — сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Лучший результат на дистанции 21,1 км среди мужчин показал красноярец Андрей Путинцев. Он пришел к финишу за 1:14.16. Среди женщин первой финишировала Анна Бочкарева из Красноярска, она показала результат - 1:30.25.

На дистанции 5 км первым финишировал красноярец Искандар Шахов, лучшей среди женщин стала Ирина Золотухина из Железногорска.

Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ