Хоккейный «Сокол» одержал победу в первом матче 2019 года

12:41 8 Января 2019

В первом матче 2019 года красноярский «Сокол» обыграл московскую «Звезду».

Первый и второй периоды завершились вничью. Счет был открыт только в середине третьего периода — отличился форвард соперников Артем Антипов. Красноярцы начали атаковать гостей и забили ответную шайбу. До конца периода больше никто не отличился, поэтому игра перетекла в овертайм.

В дополнительное время команды обменялись несколькими опасными моментами, но голов не было. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов — со счетом 2:1 выиграли хоккеисты «Сокола».

«Я хочу поздравить всех болельщиков с наступившим Новым годом и Рождеством. Теперь что касается игры. У нас все-таки был перерыв: мы свой предыдущий матч провели 23 декабря в Китае. Поэтому выпали из игрового ритма, и сегодня нам было тяжеловато. Плюс команда у соперника молодая и быстрая. Хочу сказать спасибо ребятам за то, что выстояли, дотерпели, сравняли счет и выиграли. Они – молодцы!» — сказал на пресс-конференции тренер «Сокола» Александр Титов.

Добавим, что после игры красноярцы набрали 46 очков и переместились на 13-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Сокол» проведет 9 января с воскресенским «Химиком».

Новости Красноярска: Красноярский «Енисей» проиграл в Туле