Красноярские спортсмены привезли три медали с первенства России по дзюдо

08:28 14 Ноября 2018

Красноярские спортсмены вернулись с первенства России по дзюдо. На соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет, которые проходили в Тюмени, красноярцы завоевали три медали. Две награды принадлежат воспитанникам красноярской школы дзюдо, одна досталась дзюдоистке из Зеленогорска.

«Сергей Мастрюков поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 50 кг., победительница первенства России прошлого года Татьяна Ковшова стала бронзовым призером соревнований (до 44 кг.). В этой же весовой категории была близка к медали спортсменка из Дивногорска Эвелина Глухова, которая стала пятой. Алина Лазарева из Зеленогорска в весовой категории до 40 кг. завоевала «бронзу», - сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Всего в первенстве участвовали 784 сильнейших дзюдоиста из 72 регионов страны. Это победители краевых и областных соревнований, а также турниров федеральных округов. Спортсмены боролись в 17 весовых категориях. По итогам соревнований будет сформирована сборная России.

Новости Красноярска: Призеры красноярской Универсиады получат премии от 100 до 200 тысяч рублей

Призеры красноярской Универсиады получат премии от 100 до 200 тысяч рублей

23 Мая 2019 г.
Подписано распоряжение правительства о выплатах российским спортсменам
Новости Красноярска: «Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

«Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

21 Мая 2019 г.
В финале встретились вечные соперники – «Красный Яр» и «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» против «Красного Яра»: финал Кубка России

«Енисей-СТМ» против «Красного Яра»: финал Кубка России

Победителями стали регбисты «Красного Яра»
Новости Красноярска: Бывший голкипер хоккейного «Енисея» Роман Черных перешел в «Водник»

Бывший голкипер хоккейного «Енисея» Роман Черных перешел в «Водник»