Красноярец стал лучшим среди россиян на чемпионате мира по дрон-рейсингу в Китае

14:39 7 Ноября 2018
Фотография © admkrsk.ru

Красноярский школьник достойно выступил на чемпионате мира по дрон-рейсингу в Китае. 16-летий воспитанник «Центра технического проектирования» Красноярска Александр Ганин занял 51-е место в турнире и показал лучший результат среди россиян. Всего в соревнованиях участвовали 122 пилота дронов из 43 стран, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Руководитель юного спортсмена Евгений Юденко оценил выступление своего подопечного, как успешное.

«За короткий срок мы дошли до чемпионата мира, смогли пройти квалификацию, показав 35-й результат, и закрепиться в ТОП-64 по итогу соревнований на 51 месте. Было непросто, но теперь мы знаем, к чему нужно стремиться дальше», - заявил он.

Соревнования проходили в китайском городе Шэньчжэнь с 1 по 4 ноября, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Для выступления в Китае красноярский пилот подготовил три дрона и ежедневно тренировался на поле и симуляторе.

Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ

16 Января 2019 г.
Сотрудники вуза улучили участников турнира в употреблении алкоголя и курении
Новости Красноярска: Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

14 Января 2019 г.
Они представят страну на соревнованиях студенческих игр
Новости Красноярска: «Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

«Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

13 Января 2019 г.
Лучшим у гостей в нападении был Николя Марешаль
Новости Красноярска: В Красноярске разыграно 400 медалей Рождественского полумарафона