Красноярец стал лучшим среди россиян на чемпионате мира по дрон-рейсингу в Китае

14:39 7 Ноября 2018
Фотография © admkrsk.ru

Красноярский школьник достойно выступил на чемпионате мира по дрон-рейсингу в Китае. 16-летий воспитанник «Центра технического проектирования» Красноярска Александр Ганин занял 51-е место в турнире и показал лучший результат среди россиян. Всего в соревнованиях участвовали 122 пилота дронов из 43 стран, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Руководитель юного спортсмена Евгений Юденко оценил выступление своего подопечного, как успешное.

«За короткий срок мы дошли до чемпионата мира, смогли пройти квалификацию, показав 35-й результат, и закрепиться в ТОП-64 по итогу соревнований на 51 месте. Было непросто, но теперь мы знаем, к чему нужно стремиться дальше», - заявил он.

Соревнования проходили в китайском городе Шэньчжэнь с 1 по 4 ноября, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Для выступления в Китае красноярский пилот подготовил три дрона и ежедневно тренировался на поле и симуляторе.

Новости Красноярска: На самых массовых тестовых соревнованиях Зимней универсиады-2019 введут дополнительные меры безопасности

20 Ноября 2018 г.
В целях безопасности въезд на личном транспорте на период соревнований будет запрещен
Новости Красноярска: Красноярец стал чемпионом мира по боям без правил среди юниоров

Красноярец стал чемпионом мира по боям без правил среди юниоров

19 Ноября 2018 г.
Соревнования проходили в Бахрейне
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» обыграл «Зелена-Гуру» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольный «Енисей» обыграл «Зелена-Гуру» в матче Единой лиги ВТБ

Встреча проходила в Красноярске
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» уступил «Металлургу» в очередном матче ВХЛ