Красноярские волейболистки вышли в Финал четырех Кубка России

13:27 5 Ноября 2018

В Красноярске завершился полуфинальный групповой турнир розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд. Местный «Енисей» одержал три победы в трех матчах и вышел в Финал четырех, который состоится в середине декабря в Калининграде.

Накануне красноярки играли заключительный матч против «Северянки» из Череповца. Достаточно было выиграть две партии, чтобы обеспечить себе первое место в группе.

Как рассказали в пресс-службе клуба, «Енисей» легко выиграл первую партию - 25:14. Без проблем складывался и второй сет - 10:3. Но уже к середине партии «Северянка» вырвалась вперед, и достать ее уже не удалось - 22:25.

«Третья партия получилась достаточно ровной, и в концовке красноярским болельщикам пришлось понервничать - «Енисей» упустил два сетбола. Но в итоге Яна Манзюк поставила победную точку в партии - 25:23. Задача выхода в Финал четырех была уже выполнена, и в четвертой партии «Енисей» позволил себе расслабиться - 18:25. На тай-брейке красноярки все-таки вырвали победу - 15:13», - заявили в пресс-службе клуба.

Помимо «Енисея» в Финал четырех вышли московское и казанское «Динамо», а также  калининградский «Локомотив».

Стоит отметить, что последние два года Кубок выигрывает «Динамо» из Казани. В нынешнем розыгрыше призовой фонд составит 1 млн рублей. Половину суммы получит победитель, четверть - команда, занявшая второе место. 150 тысяч - бронзовый призер и 100 - последняя команда Финала четырех.

Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ

16 Января 2019 г.
Сотрудники вуза улучили участников турнира в употреблении алкоголя и курении
Новости Красноярска: Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

14 Января 2019 г.
Они представят страну на соревнованиях студенческих игр
Новости Красноярска: «Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

«Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

13 Января 2019 г.
Лучшим у гостей в нападении был Николя Марешаль
Новости Красноярска: В Красноярске разыграно 400 медалей Рождественского полумарафона