Сборная СФУ по мини-футбо­лу — чемпион всероссийских студенческих соревнований

Сборная СФУ по мини-футболу стала победителем Всероссийских соревнований среди женских студенческих команд. Финальные игры прошли с 15 по 21 октября 2018 года в Майкопе (Республика Адыгея).

Самым ожидаемым матчем всего турнира была встреча давних соперников: Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (Екатеринбург) и СФУ. Классика женского студенческого футбола, главная интрига которой заключалась в том, сможет ли УрФУ в третьем финале подряд обыграть наконец спортсменок Сибирского федерального. Первым счёт открыл действующий чемпион благодаря быстрому голу Марины Климчаниной на 8 минуте. УрФУ отыгрались в конце первого тайма. Но под свисток на перерыв Алёна Трушкина снова вывела СФУ вперёд. А упрочила преимущество своей команды Анастасия Быкова. Итог: 3:1. СФУ — трижды чемпион Всероссийских соревнований среди студентов. УрФУ — на второй строчке турнирной таблицы.

Отметим, звание лучшего бомбардира турнира с результатом в 7 забитых мячей досталось Елене Тупикиной (СФУ), а лучшим игроком стала Анастасия Быкова (СФУ).

Добавим, замкнул тройку лидеров состязаний Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.

По материалам пресс-службы СФУ

Новости Красноярска: Красноярские спортсмены стали бронзовыми призерами первенства мира по вольной борьбе в Румынии

21 Ноября 2018 г.
Соревнования проходили среди спортсменов в возрасте до 23 лет
Новости Красноярска: На самых массовых тестовых соревнованиях Зимней универсиады-2019 введут дополнительные меры безопасности

20 Ноября 2018 г.
В целях безопасности въезд на личном транспорте на период соревнований будет запрещен
Новости Красноярска: Красноярец стал чемпионом мира по боям без правил среди юниоров

Красноярец стал чемпионом мира по боям без правил среди юниоров

19 Ноября 2018 г.
Соревнования проходили в Бахрейне
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» обыграл «Зелена-Гуру» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольный «Енисей» обыграл «Зелена-Гуру» в матче Единой лиги ВТБ

Встреча проходила в Красноярске
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» уступил «Металлургу» в очередном матче ВХЛ