«Енисей» уступил «Автодору» в матче Единой лиги ВТБ

13:25 21 Октября 2018

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» уступил саратовскому «Автодору» в выездном матче Единой лиги ВТБ. Игра завершилась победой хозяев — 106:91.

«Автодор» начал атаковать «Енисей» с первых минут. Обе команды выбрали агрессивный стиль игры — баскетболисты активно нападали, делали много бросков и часто прибегали к «изоляциям». На большой перерыв красноярцы ушли с преимуществом — 52:50.

Во второй половине игры хозяева также активно «набивали» очки. «Енисей» пытался оказать сопротивление, но разница в счете увеличивалась. В результате команда сибиряков проиграла.

«Безобразно сыграли в защите. Не выполнили те установки, о которых договаривались, прежде всего один в один. Совершенно четко понимали, как именно будет играть «Автодор». Знали, что с ними нельзя включаться в игру «run and gun». Тем не менее, ввязались в нее, и остановить свою команду мне, к сожалению, не удалось. В первой половине держались за счет высокого процента реализации трехочковых. Когда процент упал, «Автодор» в своей привычной игре был сильнее. Сдержать хозяев защитой мы не смогли», — прокомментировал главный тренер «Енисея» Олег Окулов.

Отметим, что следующий матч «Енисей» проведет 27 октября на выезде с минским клубом «Цмоки-Минск».

Новости Красноярска: Призеры красноярской Универсиады получат премии от 100 до 200 тысяч рублей

Призеры красноярской Универсиады получат премии от 100 до 200 тысяч рублей

23 Мая 2019 г.
Подписано распоряжение правительства о выплатах российским спортсменам
Новости Красноярска: «Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

«Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

21 Мая 2019 г.
В финале встретились вечные соперники – «Красный Яр» и «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» против «Красного Яра»: финал Кубка России

«Енисей-СТМ» против «Красного Яра»: финал Кубка России

Победителями стали регбисты «Красного Яра»
Новости Красноярска: Бывший голкипер хоккейного «Енисея» Роман Черных перешел в «Водник»

Бывший голкипер хоккейного «Енисея» Роман Черных перешел в «Водник»