Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

21:47 13 Октября 2018

«Енисей-СТМ» провел заключительный матч в этом году в Красноярске. В рамках первого тура европейского «Кубка Вызова» регбисты встречались с французской командой «Ла Рошель», в чьем составе чемпион мира и игроки сборной Франции.

«Наш соперник отличается габаритами, является самой тяжелой командой во Франции, навязывает большое давление в назначаемых схватках. Буквально неделю назад «Ла Рошель» обыграла «Клермон» в жесткой силовой манере, а это четвертьфиналист Кубка Чемпионов (2017/18). Будем играть на максимальной самоотдаче и стараться противодействовать мобильностью», - говорил перед игрой Вакиль Валеев, главный тренер «Енисея-СТМ».

Оказывать сопротивление красноярцам удалось лишь первые минуты. После счета 7:7 в начале игры попытки гостей посыпались одна за другой. Итог первого тайма - 14:42.

Во второй половине матча ситуация не поменялась - прорывы французов были такими, что, казалось, игроки «Енисея-СТМ» попросту наблюдали за молниеносными забегами в свою «зачетку». Как итог - 21:82.

Ответный матч во Франции состоится уже через неделю, после чего уже в декабре девятикратных чемпионов России ждет две игры - условно дома в Сочи и в гостях - с командой из Италии. В январе красноярцы завершат групповой турнир двумя встречами с англичанами.

Новости Красноярска: На самых массовых тестовых соревнованиях Зимней универсиады-2019 введут дополнительные меры безопасности

20 Ноября 2018 г.
В целях безопасности въезд на личном транспорте на период соревнований будет запрещен
Новости Красноярска: Красноярец стал чемпионом мира по боям без правил среди юниоров

Красноярец стал чемпионом мира по боям без правил среди юниоров

19 Ноября 2018 г.
Соревнования проходили в Бахрейне
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» обыграл «Зелена-Гуру» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольный «Енисей» обыграл «Зелена-Гуру» в матче Единой лиги ВТБ

Встреча проходила в Красноярске
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» уступил «Металлургу» в очередном матче ВХЛ