«Енисей» уступил московскому «Спартаку» в матче 10-го тура РПЛ

17:54 7 Октября 2018

Сегодня, 7 октября, футбольный «Енисей» встретился с московским «Спартаком» на Центральном стадионе в Красноярске. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Первый тайм оказался безголевым. Обе команды имели возможности выйти вперед, но на перерыв футболисты ушли со счетом 0:0.

На 47-й минуте второго тайма «Спартак» вырвался вперед. Полузащитник Михаил Игнатов забил мяч в ворота «Енисея». Защитник красноярской команды Раде Дугалич отправил ответный мяч на 51-й минуте.

На 59-й минуте матча арбитр назначил пенальти, который реализовал игрок Зе Луиш — 2:1 в пользу «Спартака».

Через 10 минут ответный пенальти назначили в ворота гостей. Защитник «Енисея» Валерий Кичин сравнял счет — 2:2.

К основному времени арбитр добавил еще четыре минуты. Полузащитник «Спартака» Артем Тимофеев забил победный гол — 3:2.

«Это невероятный матч, с интригой, было забито пять мячей. Конечно, я разочарован результатом, но впечатлен тем, как играла команда: и в плане самоотдачи, и в плане качества футбола. Это то, чего мне хотелось бы в будущем. Несмотря на то, что мы находимся внизу турнирной таблицы, я вижу команду, какую хотел бы видеть в дальнейшем», — цитирует Sports.ru главного тренера ФК «Енисей» Дмитрия Аленичева.

Отметим, что за игрой команд на Центральном стадионе наблюдали почти 15 тысяч болельщиков.

В соревнованиях принимали участие спортсмены старше 30 лет
Новости Красноярска: 17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 Октября 2018 г.
Международный комитет FISU утвердил списки
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

15 Октября 2018 г.
Красноярцы переиграли пермский клуб «Парма»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

14 Октября 2018 г.
Красноярцы проиграли нижегородскому «Старту»
Новости Красноярска: Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

13 Октября 2018 г.
Матч прошел в рамках европейского «Кубка Вызова»
Новости Красноярска: Составлен топ-5 самых популярных видов малого бизнеса в Красноярске

Составлен топ-5 самых популярных видов малого бизнеса в Красноярске

16 Октября 2018 г.
Больше всего предложений в индустрии красоты
Новости Красноярска: Руководить аппаратом правительства Красноярского края будет чиновница из Хакасии

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Юрий Лапшин
Новости Красноярска: Красноярцы ожидают резкого роста цен на жилье

Красноярцы ожидают резкого роста цен на жилье

65% опрошенных уверены, что стоимость квартир повысится в четвертом квартале 2018 года