Футбольный «Енисей» проиграл в первом домашнем матче

11:54 23 Сентября 2018

Красноярский «Енисей» проиграл екатеринбургскому «Уралу» в домашнем матче восьмого тура РПЛ. Игра, прошедшая на Центральном стадионе, завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме футболисты играли на равных. На 24-й минуте гол в свои ворота забил Максим Семакин.

Во втором тайме на 58-й минуте соперники удвоили преимущество, но «Енисею» удалось отыграть один мяч — на 59-й минуте забил Петар Занев.

«Хотел бы поблагодарить, в первую очередь, наших болельщиков, которых собралось очень много. Все мы ждали этого праздника, все-таки семь туров играли практически на выезде. И вот хотели подарить фанатам праздник, к сожалению, огорчили их результатом, не на тот исход мы надеялись», — прокомментировал главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев.

Отметим, что для «Енисея» этот матч стал первым в Красноярске после выхода клуба в российскую премьер-лигу. Футболисты проводили встречи в Тюмени на стадионе «Геолог», пока Центральный стадион реконструировали к предстоящей зимней Универсиаде-2019.

В настоящее время «Енисей» занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. Следующая игра пройдет 29 сентября против команды из Уфы.

Новости Красноярска: 17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 Октября 2018 г.
Международный комитет FISU утвердил списки
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

15 Октября 2018 г.
Красноярцы переиграли пермский клуб «Парма»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

14 Октября 2018 г.
Красноярцы проиграли нижегородскому «Старту»
Новости Красноярска: Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

13 Октября 2018 г.
Матч прошел в рамках европейского «Кубка Вызова»
Новости Красноярска: «Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

«Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

12 Октября 2018 г.
Красноярский клуб разгромил «Вейтерю»
Новости Красноярска: Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года

Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года

В городе строится подходящая площадка для проведения соревнований
Новости Красноярска: Красноярцы ожидают резкого роста цен на жилье

Красноярцы ожидают резкого роста цен на жилье

65% опрошенных уверены, что стоимость квартир повысится в четвертом квартале 2018 года
Новости Красноярска: Путин поручил исключить отставание в подготовке к Универсиаде-2019