Красноярские регбийные команды выиграли в первых матчах полуфинала чемпионата России

17:15 17 Сентября 2018

Регбийная команда «Енисей-СТМ» в первом полуфинальном матче чемпионата России обыграла «Кубань».

Красноярцы за первые 15 минут матча «разгромили» соперника — 12:0. Затем «Енисей-СТМ» продолжал владеть преимуществом. Первая половина игры завершилась со счетом 19:7. Второй тайм хозяева начали с атак, но красноярские регбисты демонстрировали явное преимущество. Итоговый счет — 38:7 в пользу «Енисея».

«В первом тайме мы допустили ошибки, из-за которых были вынуждены обороняться. А после перерыва ребята смогли перевести игру на половину поля соперника, контролируя ее ход. Тяжелый матч, игрокам обеих команд пришлось потрудиться», — сказал главный тренер «Енисея-СТМ» Вакиль Валеев.

«Красный Яр» также уверенно разгромил своих соперников. Красноярцы обыграли «ВВА-Подмосковье» в первом полуфинальном матче. Счет игры — 21:7. Ответные игры пройдут в Красноярске. «Енисей-СТМ» вновь встретится с соперником 21 сентября, а «Красный Яр» — 20 сентября.

Отметим, что в Москве прошло первенство России по регби среди юниоров до 19 лет. В нем приняли участие всего четыре команды.

««Енисей-СТМ» в двух первых турах одержал уверенные победы над командами Москвы (38:17) и Московской области (57:0). Судьба золотых медалей решалась в поединке с командой Краснодарского края, у которой после двух первых туров также было две победы», — рассказали в пресс-службе Крайспорта.

Решающий матч получился очень напряженным и завершился с редким счетом – 3:0. Победу «Енисею-СТМ» принес единственный точный штрафной.

Новости Красноярска: Дмитрий Аленичев останется на посту главного тренера футбольного «Енисея» после зимнего перерыва

11 Декабря 2018 г.
Накануне наставник команды встретился с руководством клуба
Новости Красноярска: Более 500 красноярцев участвовали в спортивной эстафете «Юнармия-2018»

Более 500 красноярцев участвовали в спортивной эстафете «Юнармия-2018»

10 Декабря 2018 г.
Боле 200 добровольцев стали членами патриотического движения
Новости Красноярска: Красноярец Никита Трегубов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по скелетону

Соревнования проходили в Латвии в Сигулде
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» уступил ЦСКА в последнем матче 2018 года