Красноярские регбийные команды выиграли в первых матчах полуфинала чемпионата России

17:15 17 Сентября 2018

Регбийная команда «Енисей-СТМ» в первом полуфинальном матче чемпионата России обыграла «Кубань».

Красноярцы за первые 15 минут матча «разгромили» соперника — 12:0. Затем «Енисей-СТМ» продолжал владеть преимуществом. Первая половина игры завершилась со счетом 19:7. Второй тайм хозяева начали с атак, но красноярские регбисты демонстрировали явное преимущество. Итоговый счет — 38:7 в пользу «Енисея».

«В первом тайме мы допустили ошибки, из-за которых были вынуждены обороняться. А после перерыва ребята смогли перевести игру на половину поля соперника, контролируя ее ход. Тяжелый матч, игрокам обеих команд пришлось потрудиться», — сказал главный тренер «Енисея-СТМ» Вакиль Валеев.

«Красный Яр» также уверенно разгромил своих соперников. Красноярцы обыграли «ВВА-Подмосковье» в первом полуфинальном матче. Счет игры — 21:7. Ответные игры пройдут в Красноярске. «Енисей-СТМ» вновь встретится с соперником 21 сентября, а «Красный Яр» — 20 сентября.

Отметим, что в Москве прошло первенство России по регби среди юниоров до 19 лет. В нем приняли участие всего четыре команды.

««Енисей-СТМ» в двух первых турах одержал уверенные победы над командами Москвы (38:17) и Московской области (57:0). Судьба золотых медалей решалась в поединке с командой Краснодарского края, у которой после двух первых туров также было две победы», — рассказали в пресс-службе Крайспорта.

Решающий матч получился очень напряженным и завершился с редким счетом – 3:0. Победу «Енисею-СТМ» принес единственный точный штрафной.

Новости Красноярска: 17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 Октября 2018 г.
Международный комитет FISU утвердил списки
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

15 Октября 2018 г.
Красноярцы переиграли пермский клуб «Парма»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

14 Октября 2018 г.
Красноярцы проиграли нижегородскому «Старту»
Новости Красноярска: Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

13 Октября 2018 г.
Матч прошел в рамках европейского «Кубка Вызова»
Новости Красноярска: «Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

«Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

12 Октября 2018 г.
Красноярский клуб разгромил «Вейтерю»
Новости Красноярска: Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года