Сотрудница ГУФСИН из Красноярска выиграла кубок мира по гиревому спорту

Спортсменка из Красноярского края Юлия Рихтер завоевала золотую медаль на кубке мира по гиревому спорту.

Соревнования проходили в селе Энхалук Кабанского района в Бурятии. Участниками состязаний стали спортсмены из восьми стран: Дании, Израиля, Франции, Чили, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и России. Красноярка с результатом 163 рывка в весовой категории свыше 63 кг заняла первое место. Юлия становилась победительницей этапа Кубка мира и в прошлом году.

Спортсменка по возвращении в Красноярск встретилась с журналистами и рассказала, как пришла к таким высоким результатам. Юлия Рихтер начала заниматься гиревым спортом пять лет назад. Тогда ей хотелось просто сбросить лишний вес. Затем красноярка начала показывать неплохие результаты на тренировках, после чего поехала на первые профессиональные соревнования.

Сейчас Юлия Рихтер служит в ГУФСИН и помимо спорта увлекается вышиванием и изготовлением гирь.

«Эта гиря для меня очень ценна, потому что мне нужно было 20 кг. Есть 16 и 24, а нужно среднее, у нас не купить, где-то заказывать, но я была студенткой, дорого было. В общем, я нашла 16 засыпала песком из песочницы, затыкала розовыми носочками», — рассказала спортсменка.

После победы на кубке мира красноярка планирует получить звание мастера спорта международного класса. За 10 минут ей нужно отжать гирю не менее 180 раз.

Делегаты со всего мира обсудят в Красноярске инновации в области спорта
Новости Красноярска: Николай Олюнин зажжет факел зимней Универсиады-2019 в Турине

Теперь там можно проводить матчи российской премьер-лиги
Новости Красноярска: Красноярские регбийные команды выиграли в первых матчах полуфинала чемпионата России