Красноярский «Енисей» проиграл «Ахмату» в мачте второго тура РПЛ

09:34 6 Августа 2018

Футболисты красноярского «Енисея» на выезде проиграли грозненскому «Ахмату» в матче второго тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Грозном, завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол забил Олег Иванов на 60-й минуте матча. Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции назвал победу «Ахмата» заслуженной. По его словам, красноярские футболисты показали настоящую борьбу именно во втором тайме.

«Непросто говорить, когда целый тайм играешь в меньшинстве. У «Ахмата» заслуженная победа. В первой половине матча у нас не клеилась игра. Считаю, что во втором тайме, даже в меньшинстве, играли лучше. Были достаточно острые моменты, у «Ахмата», в свою очередь, тоже, когда они попадали в перекладину. Да, они могли выиграть с более крупным счетом, но и мы могли сравнять, поэтому все справедливо. Мы начали сезон с двух поражений. Играли с «Зенитом» дома, с «Ахматом» в Грозном — прекрасно понимали, что нас ждет. Благодарю ребят за тот характер, который они проявили на протяжении именно второго тайма», — сказал он.

Отметим, что в следующую субботу, 11 августа, «Енисей» примет в Тюмени московский ЦСКА.

Напомним, «Енисей» получил право выступать в российской премьер-лиге по итогам прошлого сезона в ФНЛ, обыграв по сумме двух стыковых матчей махачкалинский «Анжи».

Новости Красноярска: Сотрудница ГУФСИН из Красноярска выиграла кубок мира по гиревому спорту

Сотрудница ГУФСИН из Красноярска выиграла кубок мира по гиревому спорту

21 Августа 2018 г.
Юлия Рихтер начала заниматься этим видом спорта пять лет назад
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» победил «Красный яр» в очередном регбийном дерби