«Енисей» завершил сборы матчем с ЦСКА

08:11 22 Июля 2018

Красноярский футбольный клуб «Енисей» сыграл вничью с ЦСКА в товарищеском матче со счетом 1:1. Встреча состоялась 21 июля на домашнем стадионе армейцев — «ВЭБ-Арене» в Москве.

Голами отметились полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов и черногорский нападающий красноярской команды Марко Обрадович.

Ранее во время предсезонных сборов красноярский клуб сыграл вничью с боснийской командой «Зриньски» (1:1), уступил «Уралу» (0:2) и одержал победы над «Долгопрудным» (2:1), «Анжи» (4:0) и хорватской «Горицей» (3:2).

В первом туре Российской премьер-лиги «Енисей» сыграет с «Зенитом» из Санкт-Петербурга (29 июля).

Напомним, «Енисей» по итогам сезона в Футбольной национальной лиге занял третье место. Это дало право играть стыковые матчи за выход в Премьер-лигу с 14-й командой высшего российского футбольного дивизиона. Ею стал «Анжи» из Махачкалы.

На домашнем поле красноярцы обыграли команду соперников со счетом 3:0. В ответном матче достаточно было не проиграть крупно.

Уже к 20-й минуте игры «Енисей» вел 2:0. Голы забили Марко Обрадович и Максим Семакин. Оба раза ассистировал Александр Кутьин. Однако уже в добавленное к первому тайму время хозяева сумели один мяч отыграть.

Во второй половине они и вовсе вышли вперед - буквально за пару минут «Анжи» забил два мяча и 3:2 в их пользу. Для сохранения прописки в РФПЛ хозяевам необходимо было забивать еще трижды, однако контроль мяча со стороны красноярцев разрушил даже эти призрачные шансы - пенальти на Саркисове и гол с 11-метрового в исполнении Сердерова.

Красивый мяч «Анжи» в концовке встречи уже ничего не решал. 4:3 по итогу встречи и 6:4 в общем противостоянии в пользу сибиряков. В следующем сезоне «Енисей» впервые в истории сыграет в Премьер-лиге.

Организации: ФК «Енисей»
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

15 Октября 2018 г.
Красноярцы переиграли пермский клуб «Парма»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

14 Октября 2018 г.
Красноярцы проиграли нижегородскому «Старту»
Новости Красноярска: Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

13 Октября 2018 г.
Матч прошел в рамках европейского «Кубка Вызова»
Новости Красноярска: «Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

«Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

12 Октября 2018 г.
Красноярский клуб разгромил «Вейтерю»
Новости Красноярска: Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года