Красноярец стал чемпионом Европы по боулингу

12:51 21 Июня 2018

В Мюнхене прошел 11-й чемпионат Европы по боулингу среди глухих. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 26 стран. В составе мужской команды сборной России за награды боролся представитель Красноярского края Максим Хомудяров. Об этом сообщает сайт министерства спорта Красноярского края.

В личном зачете Максим Хомудяров занял третье место и стал первым российским спортсменом, которому удалось завоевать награду на чемпионате Европы в этом виде программы. Также бронза у украинца Ростислава Маллера. Победителем стал немец Кевин Линдеманн, серебряным призером – Ондер Басак из Турции.

В зачете троек Максиму Хомудярову вместе с Алексеем Савченко и Алексеем Степиным удалось завоевать золотые медали. Вторыми стали украинцы, на третьем месте - две немецкие команды.

В командном первенстве россияне - Алексей Дрожбин, Владимир Григорьев, Максим Хомудяров, Алексей Степин, Алексей Савченко и Арсен Акопян - заполучили бронзу.

В общем медальном зачете сборная России - лидер: 6 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых наград. На втором месте – Украина (3-6-6), на третьем – Германия (3-1-5).

Новости Красноярска: «Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

«Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

21 Мая 2019 г.
В финале встретились вечные соперники – «Красный Яр» и «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» против «Красного Яра»: финал Кубка России

«Енисей-СТМ» против «Красного Яра»: финал Кубка России

Победителями стали регбисты «Красного Яра»
Новости Красноярска: Бывший голкипер хоккейного «Енисея» Роман Черных перешел в «Водник»

Бывший голкипер хоккейного «Енисея» Роман Черных перешел в «Водник»

Клуб гордится соглашением с лучшим вратарем в мире
Новости Красноярска: Дмитрий Аленичев попрощался с «Енисеем»

Дмитрий Аленичев попрощался с «Енисеем»

20 Мая 2019 г.
Он официально заявил о проведении последнего матча
Новости Красноярска: Красноярская спортивная школа по хоккею с мячом стала лучшей в России