Футбольный «Енисей» обыграл хорватскую «Горицу» в контрольном матче в Словении

12:26 1 Июля 2018

Красноярский футбольный клуб «Енисей» обыграл в товарищеском матче дебютанта хорватской первой лиги «Горицу».

Матч прошел 30 июня на стадионе «Баковцы», завершился со счетом 3:2 в пользу красноярского клуба. За «Енисей» отличились Михаил Костюков, Максим Руднев и Артур Саркисов.

Это был второй матч команды на сборах в Словении. Следующий товарищеский матч на сборах «Енисей» проведет против екатеринбургского «Урала» 3 июля.

Напомним, «Енисей» по итогам сезона в Футбольной национальной лиге занял третье место. Это дало право играть стыковые матчи за выход в Премьер-лигу с 14-й командой высшего российского футбольного дивизиона. Ею стал «Анжи» из Махачкалы.

На домашнем поле красноярцы обыграли команду соперников со счетом 3:0. В ответном матче достаточно было не проиграть крупно.

Уже к 20-й минуте игры «Енисей» вел 2:0. Голы забили Марко Обрадович и Максим Семакин. Оба раза ассистировал Александр Кутьин. Однако уже в добавленное к первому тайму время хозяева сумели один мяч отыграть.

Во второй половине они и вовсе вышли вперед - буквально за пару минут «Анжи» забил два мяча и 3:2 в их пользу. Для сохранения прописки в РФПЛ хозяевам необходимо было забивать еще трижды, однако контроль мяча со стороны красноярцев разрушил даже эти призрачные шансы - пенальти на Саркисове и гол с 11-метрового в исполнении Сердерова.

Красивый мяч «Анжи» в концовке встречи уже ничего не решал. 4:3 по итогу встречи и 6:4 в общем противостоянии в пользу сибиряков. В следующем сезоне «Енисей» впервые в истории сыграет в Премьер-лиге.

Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» возвращает игроков бронзового сезона ФНЛ