Красноярские спортсмены выиграли первенство Европы по спортивной борьбе

11:14 14 Июня 2018
Фотография © Sibnovosti.ru / Андрей Минаев

Борцы Красноярского края выиграли четыре медали на первенстве Европы до 23 лет. В копилке спортсменов две золотые и две серебряные награды.

«Первыми разыграли награды представители греко-римского стиля. В весовой категории до 82 кг. спортсмен краевой Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Вааг Маргарян дошел до финального поединка, где встретился с украинцем Ярославом Филчаковым. Красноярец был сильнее и привезет домой золотую медаль. На третьем месте в этом весе – Эльтун Вазирзаде из Азербайджана и Бурхан Акбудак из Турции», - сообщили в министерстве спорта края,

У девушек в весовой категории до 68 кг. красноярка Ханум Велиева выиграла «серебро». Такую же награду в весовой категории до 76 кг. получила и Кристина Шумова

Завершилось первенство Европы соревнованиями борцов вольного стиля. В весовой категории до 65 кг. спортсмен краевой Академии борьбы Начын Куулар в финале одержал досрочную победу над Анварбеком Далгатовым из Азербайджана со счетом 11:0. Бронзу домой увезли Ильман Мухтаров из Франции и Андрий Свирид с Украины. Всего российские вольники выиграли в Турции шесть золотых наград, две серебряные и одну бронзовую в десяти весовых категориях.

Новости Красноярска: Подведены итоги открытой зимней спартакиады Богучанской ГЭС

Подведены итоги открытой зимней спартакиады Богучанской ГЭС

19 Апреля 2019 г.
Соревнования проходили в двух возрастных группах
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Уфой»

Футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Уфой»

14 Апреля 2019 г.
Голкипер красноярцев Юрий Нестеренко сумел отразить пенальти
Новости Красноярска: «Енисей» начнет борьбу за 5-8 места в женской волейбольной Суперлиге

«Енисей» начнет борьбу за 5-8 места в женской волейбольной Суперлиге

13 Апреля 2019 г.
Завтра состоится первая игра с краснодарским «Динамо»
Новости Красноярска: В Красноярске стартовала регистрация на Первомайский полумарафон

В Красноярске стартовала регистрация на Первомайский полумарафон

11 Апреля 2019 г.
Забег состоится на левобережной набережной Енисея
Новости Красноярска: Камерунская нападающая стала игроком женского футбольного «Енисея»

Камерунская нападающая стала игроком женского футбольного «Енисея»

10 Апреля 2019 г.
22-летняя Гладис Татьяна Эводо Экого начала спортивную карьеру в 2011 году
Новости Красноярска: Проваливший Универсиаду сноубордист Логинов выиграл ЧМ среди юниоров