Красноярский футбольный «Енисей» вышел в Премьер-лигу

07:37 21 Мая 2018

Красноярский футбольный «Енисей» вышел в российскую Премьер-лигу. Сегодня ночью наша команда хоть и проиграла махачкалинскому «Анжи», но по сумме двух матчей обошла соперника.

Напомним, «Енисей» по итогам сезона в Футбольной национальной лиге занял третье место. Это дало право играть стыковые матчи за выход в Премьер-лигу с 14-й командой высшего российского футбольного дивизиона. Ею стал «Анжи» из Махачкалы.

В прошедший четверг на домашнем поле красноярцы обыграли команду соперников со счетом 3:0. В ответном матче достаточно было не проиграть крупно.

Уже к 20-й минуте игры «Енисей» вел 2:0. Голы забили Марко Обрадович и Максим Семакин. Оба раза ассистировал Александр Кутьин. Однако уже в добавленное к первому тайму время хозяева сумели один мяч отыграть.

Во второй половине они и вовсе вышли вперед - буквально за пару минут «Анжи» забил два мяча и 3:2 в их пользу. Для сохранения прописки в РФПЛ хозяевам необходимо было забивать еще трижды, однако контроль мяча со стороны красноярцев разрушил даже эти призрачные шансы - пенальти на Саркисове и гол с 11-метрового в исполнении Сердерова.

Красивый мяч «Анжи» в концовке встречи уже ничего не решал. 4:3 по итогу встречи и 6:4 в общем противостоянии в пользу сибиряков. В следующем сезоне «Енисей» впервые в истории сыграет в Премьер-лиге.

Новости Красноярска: Красноярцы проплывут в холодной воде 400 км

Красноярцы проплывут в холодной воде 400 км

14 Августа 2018 г.
Эстафетный заплыв продлится восемь дней
Новости Красноярска: Красноярцев приглашают посоревноваться в ловкости и меткости

Красноярцев приглашают посоревноваться в ловкости и меткости

13 Августа 2018 г.
Для участия нужно собрать команду
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» вышел в финал кубка России по регби

«Енисей-СТМ» вышел в финал кубка России по регби

Накануне красноярцы разгромили «Кубань»
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» набрал первые исторические очки в матче с ЦСКА