Футбольный «Енисей» стал бронзовым призером ФНЛ

10:43 13 Мая 2018

Футбольный «Енисей» занял третье место по итогам первенства Футбольной национальной лиги. Накануне команда провела своей последний матч в рамках данных соревнований. На домашнем поле красноярцы обыграли «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 2:1 благодаря двум идеально исполненным штрафным. Оба раза отличился Александр Ломакин.

«Несмотря на то, что сегодняшняя игра не имела никакого значения в турнирном плане, я очень рад, что мы победили. В первом тайме у нас были некоторые проблемы, особенно, когда соперник использовал быстрые контратаки. Знали, что у них очень скоростные футболисты на флангах, которые создают пространство, этим в первом тайме они и воспользовались. Сегодня Саша Ломакин вышел и забил два потрясающих гола, наверное, сказалось его индивидуальное мастерство, он выручил команду. Очень рад, что вырвали эту победу, тяжелейшую победу. На мой взгляд, «Динамо» из Санкт-Петербурга одна из самых играющих команд, всем соперникам было сложно играть против нее, и мы им проиграли в первом туре, если помните. Поэтому еще раз хочу поздравить всех болельщиков с победой, чемпионат уже сегодня завершился, если не учитывать стыковых игр. Пользуясь случаем, хочу пригласить болельщиков на стыковой матч, чтобы 17 мая манеж был заполнен до отказа!», - заявил после игры главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев.

Третье место дало право красноярцам сыграть стыковые матчи за право выхода в премьер-лигу. Первая игра состоится 17 мая в «Футбол-Арене Енисей». Соперник, а также время начала игры определяться позже.

Новости Красноярска: Николай Олюнин зажжет факел зимней Универсиады-2019 в Турине

Теперь там можно проводить матчи российской премьер-лиги
Новости Красноярска: Красноярские регбийные команды выиграли в первых матчах полуфинала чемпионата России