Волейболисты «Енисея» сохранили прописку в Суперлиге

09:50 26 Марта 2018

Волейболисты красноярского «Енисея» накануне обыграли «Динамо-ЛО» из Ленинградской области в третий раз и обеспечили себе сохранение прописки в Суперлиге. Напомним, обменявшись победами в гостях, «Енисей» обыграл соперника в обоих домашних матчах. Но если в субботу команды сделали традиционный пятисетовый триллер, то вчера красноярцам было уже легче - 3:1.

Без проблем взяв первую партию 25:19, в концовке второй наша команда занервничала и лишь после мощной атаки Алексея Спиридонова завершила сет - 30:28. Третью партию красноярцы отдали с боем и так же с боем взяли четвертую. Таким образом красноярский «Енисей» одержал третью победу в серии над «Динамо-ЛО» и завершил нынешний сезон, сохранив за собой право выступать в следующем сезоне в чемпионате России среди команд Суперлиги.

Тренер гостей Олег Согрин после матча поздравил красноярцев с победой.

«Поздравляю «Енисей», красноярская команда сыграла хорошо и заслужила эту победу. Это была интересная игра, захватывающий матч, но «Енисей» вновь оказался сильнее. Сезон у «Динамо-ЛО» продолжается, будем бороться дальше!», - заявил он.

В свою очередь Юрий Маринин, и.о. главного тренера ВК «Енисей» отметил, что команда выполнила его установку.

«Сегодня команда сыграла очень хорошо, я доволен! Все ребята выполнили установку. Мы были настроены выиграть серию, и мы это сделали. Я очень рад! Сезон окончен, что буду делать дальше? Три дня отдохну, позанимаюсь с дочкой, затем снова за работу», - рассказал тренер.

Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» возвращает игроков бронзового сезона ФНЛ