Норильский горнолыжник завоевал бронзу на Паралимпиаде в Пхенчхане

15:02 17 Марта 2018
Фотография © МИА «Россия сегодня»

Горнолыжник из Норильска Валерий Редкозубов завоевал бронзовую медаль в дисциплине слалом на Паралимпиаде в Пхенчхане. Спортсмен выступал в группе атлетов с нарушением зрения.

Валерий Редкозубов с ведущим Евгением Героевым по сумме двух заездов финишировал позднее итальянца Джакомо Бертаньолли на 1,90 секунды. Серебро в гонках завоевал словак Якуб Крако.

«Мы очень довольны тем, как выступили сегодня.  Может быть, в первой попытке я немного попридержался на трассе, но самое главное - не допустил ошибок. А вторую попытку уже прошел в полную силу. Мы рады, тем более с учетом того, что у меня болит колено, и я всю Паралимпиаду провел на обезболивающих», — прокомментировал спортсмен РИА «Новости».

13 марта Валерий Редкозубов стал бронзовым призером Паралимпиады в суперкомбинации. На Паралимпиаде в Сочи в 2014 году российский спортсмен завоевал золото в слаломе и суперкомбинации, а также бронзу в гигантском слаломе.

Другой красноярец Алексей Бугаев на Играх в Южной Корее выиграл золото в суперкомбинации.

Напомним, что российские атлеты в Пхенчхане соревнуются под нейтральным паралимпийским флагом. Зимние Игры завершатся 18 марта.

Софья Богданова стала первой в командных соревнованиях
Новости Красноярска: Женский волейбольный «Енисей» победил в первом матче за бронзу чемпионата России