Женский футбольный «Енисей» одержал первую в истории международную победу

11:05 15 Марта 2018

Женский футбольный «Енисей» одержал первую в истории международную победу в рамках сборов в турецком Белеке. Команда Олега Гарина разгромила клуб Высшей турецкой лиги «Антальяспор» со счетом 5:0. Дубли оформили Анна Самойленко и Марина Федорова, один мяч на счету Анастасии Грининой.

«Перед тем, как выйти на поле, настроилась на матч, вышла с горячим сердцем и холодной головой и поставила цель, что я сегодня забью. У меня это получилось и я этому очень обрадовалась. Появилось вдохновение и второй гол я забила уже взяв игру на себя. Сумела обыграть соперника и завершить этот момент голом. Игра нам удалась и я думаю все девчонки выложились на 100 процентов. Мы хорошо прессинговали и выполнили задачу, которую нам ставил тренер», - рассказала автор дубля Анна Самойленко.

Следующий матч женская команда «Енисей» проведет с более опытным соперником, участником Лиги Чемпионов УЕФА, пятикратным чемпионом Беларуси - клубом «Минск». Игра пройдет 17 марта.

В этот же день мужская команда на домашнем поле сыграет с воронежским «Факелом» в рамках очередного тура Футбольной национальной лиги. Начало игры в 17:00. Напомним, красноярцы лидируют в таблице ФНЛ и опережают ближайших преследователей - «Оренбург» и «Крылья Советов» - на пять очков.

Новости Красноярска: Дмитрий Аленичев останется на посту главного тренера футбольного «Енисея» после зимнего перерыва

11 Декабря 2018 г.
Накануне наставник команды встретился с руководством клуба
Новости Красноярска: Более 500 красноярцев участвовали в спортивной эстафете «Юнармия-2018»

Более 500 красноярцев участвовали в спортивной эстафете «Юнармия-2018»

10 Декабря 2018 г.
Боле 200 добровольцев стали членами патриотического движения
Новости Красноярска: Красноярец Никита Трегубов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по скелетону

Соревнования проходили в Латвии в Сигулде
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» уступил ЦСКА в последнем матче 2018 года