Хоккейный «Енисей» уничтожил «Кузбасс» в первом матче полуфинала

08:58 13 Марта 2018

Красноярский «Енисей» буквально уничтожил кемеровский «Кузбасс». Накануне на льду стадиона «Локомотив» прошел первый полуфинальный матч плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом.

««Кузбасс» из Кемерово сделал в этом сезоне хороший качественный рывок. Но уровень команд пока все-таки разный, что и показали уже первые минуты матча: на 4-ой минуте Алмаз Миргазов с передачи Вадима Чернова счет открыл. Гости встали в глухую оборону, которая привела лишь к серии удалений и 12-метровому который блестяще реализовал Сергей Ломанов. Далее мячи в ворота Евгения Воронкова посыпались , как из рога изобилия…», —описывает начало матча пресс-служба клуба.

В итоге 6:1 после первого тайма и 13:4 — как итог дебютного матча полуфинала.
Вторая игра пройдет уже сегодня в 19:00 — также на стадионе «Локомотив». Старший тренер команды Иван Максимов заявил после игры, что рано пока радоваться, поскольку для того, чтобы выйти в финал турнира, необходимо добиться трех побед, а значит «Енисею» все равно придется ехать в Кемерово.

«Мы не берегли силы. Наоборот использовали всех игроков, заявленных на матч, а потому все ребята играли равномерно, все получили нагрузку - и опытные хоккеисты, и и молодежь», - заявил он после финального свистка.

Делегаты со всего мира обсудят в Красноярске инновации в области спорта
Новости Красноярска: Николай Олюнин зажжет факел зимней Универсиады-2019 в Турине

Теперь там можно проводить матчи российской премьер-лиги
Новости Красноярска: Красноярские регбийные команды выиграли в первых матчах полуфинала чемпионата России