Красноярский горнолыжник выступил в первых двух видах на Паралимпиаде-2018

12:12 12 Марта 2018
Фотография © МИА «Россия сегодня»

Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев не смог завоевать медали в первых двух дисциплинах на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Двукратный победитель Игр-2014 в Сочи в скоростном спуске занял только седьмое место. В супергиганте 11 марта спортсмен стал пятым, показав результат 1 минута 28,47 секунды. Чемпионом Игр стал швейцарец Тео Гмур (1.24,83).

В интервью РИА «Спорт» Бугаев сообщил, что ему был сложно бороться за медали на подтаявшей трассе.

«Снег ближе к полудню тает, и чем дальше твой стартовый номер, тем медленнее скорость и больше проигрыш. Борьба получается немного неравной, с моим номером», — сказал спортсмен.

Теперь Алексею Бугаеву предстоит побороться за медали в дисциплине суперкомбинация среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования пройдут 13 марта.

Отметим, что другой паралимпиец из Красноярского края Валерий Редкозубов пока еще на Играх не выступал. Старты горнолыжников с нарушением зрения запланированы на 14 и 17 марта.

Новости Красноярска: В Дудинке пройдет международный турнир по керлингу

В Дудинке пройдет международный турнир по керлингу

22 Мая 2018 г.
Спортсмены разыграют Арктический кубок
Новости Красноярска: Александр Усс пообещал поддержку футбольному «Енисею» в премьер-лиге

Александр Усс пообещал поддержку футбольному «Енисею» в премьер-лиге

21 Мая 2018 г.
Губернатор лично присутствовал на двух стыковых матчах
Новости Красноярска: Красноярский футбольный «Енисей» вышел в Премьер-лигу

Красноярский футбольный «Енисей» вышел в Премьер-лигу

К нам приедут «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» и многие другие
Новости Красноярска: Александр Усс восхитился игрой ФК «Енисей» и пожелал клубу новых побед