Красноярский «Енисей» разгромил вторую команду питерского «Зенита»

10:15 12 Марта 2018

Красноярский «Енисей» в гостях разгромил вторую команду питерского «Зенита». Очередную тур первенства ФНЛ свел лидера турнирной таблицы и команду, занимающую предпоследнее место.

Уже на 13 минуте гол забил новичок «Енисея» Марко Обрадович, который в своей первой игре отметился дублем. Во втором тайме на 60-й минуте нападающий довел преимущество красноярцев до двух мячей. По сути игра полностью проходила под трактовку «Енисея».

За 10 минут до конца встречи долгожданный мяч забил капитан красноярцев Александр Харитонов, который вышел на замену чуть ранее.

По словам главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева, общему успеху его команды способствовал быстрый мяч.

«В начале игры мы сразу завладели инициативой и преимуществом. И смогли быстро воплотить это в гол. Отрезками сопернику удавалось брать инициативу в свои руки, но в целом на протяжении всей игры доминировали мы. Нам удалось создать много голевых моментов, у «Зенита-2» их почти не было», - констатировал он.

Добавим, что в игре во Владивостоке оступился один из преследователей «Енисея» клуб «Оренбург», уступив в концовке встречи. Самарские «Крылья Советов» же свой матч выиграли. В итоге обе команды красноярцы опережают на пять очков.

Ближайшая встреча «Енисея» пройдет 17 марта в 17:00 в Футбол-Арена «Енисей». Соперником станет воронежский «Факел».

В соревнованиях принимали участие спортсмены старше 30 лет
Новости Красноярска: 17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019