Футбольный «Енисей» с победы начал весеннюю часть ФНЛ

09:19 5 Марта 2018

Футбольный «Енисей» с победы начал выступление в весенней части Футбольной национальной лиги. Накануне красноярцы обыграли курский «Авангард».

Игра состоялась в манеже «Футбол-Арена Енисей», трибуны которой были заполнены до предела. Уже на третьей минуте гол забил Максим Семакин, а на 19-ой разрыв увеличил новичок команды Марко Обрадович. Он же во втором тайме сделал 3:0. По словам форварда, у «Енисея» получился хороший для матч.

«Мы все играли друг за друга, радостно, что удалось победить! Приятно играть в переполненном манеже, поддержка болельщиков была на высоком уровне. Голы посвятил своей семье, болельщикам и команде!», - заявил Обрадович после финального свистка.

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев также остался доволен действиями своей команды.

«Очень хороший футбол, считаю, мы показали. Тем более сегодня была тысячная домашняя игра «Енисея» в чемпионатах страны. Приятно, что выиграли с хорошим счетом и сыграли на ноль. Все запланированное выполнили. План на игру заключался в прессинге соперника с первых минут и быстром голе, что у нас и получилось, к счастью. Считаю, что мы доминировали в первом тайме, во второй половине соперник уравнял игру, мои ребята немножко успокоились, более равная вторая половина получилась. Порадовал меня третий гол, он получился очень быстрым, за счет хорошей комбинации, хорошего перевода, прострела и завершения», - прокомментировал он игру на послематчевой пресс-конференции.

«Енисей» продолжает лидировать в турнирной таблице ФНЛ, опережая ближайших преследователей - «Оренбург» и «Крылья Советов» на два и пять очков соответственно.

Фото пресс-службы футбольного клуба «Енисей»

Новости Красноярска: Подведены итоги открытой зимней спартакиады Богучанской ГЭС

Подведены итоги открытой зимней спартакиады Богучанской ГЭС

19 Апреля 2019 г.
Соревнования проходили в двух возрастных группах
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Уфой»

Футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Уфой»

14 Апреля 2019 г.
Голкипер красноярцев Юрий Нестеренко сумел отразить пенальти
Новости Красноярска: «Енисей» начнет борьбу за 5-8 места в женской волейбольной Суперлиге

«Енисей» начнет борьбу за 5-8 места в женской волейбольной Суперлиге

13 Апреля 2019 г.
Завтра состоится первая игра с краснодарским «Динамо»
Новости Красноярска: В Красноярске стартовала регистрация на Первомайский полумарафон

В Красноярске стартовала регистрация на Первомайский полумарафон

11 Апреля 2019 г.
Забег состоится на левобережной набережной Енисея
Новости Красноярска: Камерунская нападающая стала игроком женского футбольного «Енисея»

Камерунская нападающая стала игроком женского футбольного «Енисея»

10 Апреля 2019 г.
22-летняя Гладис Татьяна Эводо Экого начала спортивную карьеру в 2011 году
Новости Красноярска: Проваливший Универсиаду сноубордист Логинов выиграл ЧМ среди юниоров