Красноярская фристайлистка Марика Пертахия прошла во вторую квалификацию ОИ-2018

13:01 9 Февраля 2018
Фотография © МИА «Россия сегодня»

На Олимпиаде в Пхенчхане красноярка Марика Пертахия заявила, что рассчитывает выиграть медаль. Она выступает в дисциплине могул. Красноярская спортсменка по итогам первой квалификации в пятницу, 9 февраля, не попала в первую десятку, отобравшуюся в финал. Пертахия заняла 12-е место. Фристайлистка из Красноярска будет участвовать во второй квалификации. Она пройдет в это воскресенье, 11 февраля.

«Я рассчитываю на подиум на этой Олимпиаде. Очень хотелось бы, чтобы все получилось у меня. Это возможно, ничего нет сверхъестественного в этом. В первой квалификации у меня немножко не по плану пошло, впереди еще вторая квалификация есть. Сегодня была как бы разминка», - сказала девушка представителям СМИ.

Журналистам красноярская спортсменка сообщила, что у нее все в порядке.

«Это еще первый день. Все впереди, я особо не расстраиваюсь. По вечерам здесь очень холодно, тяжело бывает кататься. А днем приятно кататься, тепло решает», — сказала Марика Пертахия, ее слова приводит РИА «Новости».

Напомним, Марика дебютировала на этапах Кубка Европы в 2008 году. Является победителем четырех этапов, обладатель двух вторых и одного третьего места в индивидуальном разряде. В параллельном могуле четырежды была победителем и один раз - второй. На юниорском чемпионате мира 2011 года стала чемпионкой в парном могуле и серебряным призером в индивидуальном могуле. На юниорском чемпионате мира 2012 года стала серебряным призером в парном могуле и бронзовым - в индивидуальном могуле. Участница трех чемпионатов мира и Олимпиады в Сочи, где стала 17-й.

Новости Красноярска: Призеры красноярской Универсиады получат премии от 100 до 200 тысяч рублей

Призеры красноярской Универсиады получат премии от 100 до 200 тысяч рублей

23 Мая 2019 г.
Подписано распоряжение правительства о выплатах российским спортсменам
Новости Красноярска: «Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

«Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

21 Мая 2019 г.
В финале встретились вечные соперники – «Красный Яр» и «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» против «Красного Яра»: финал Кубка России

«Енисей-СТМ» против «Красного Яра»: финал Кубка России

Победителями стали регбисты «Красного Яра»
Новости Красноярска: Бывший голкипер хоккейного «Енисея» Роман Черных перешел в «Водник»

Бывший голкипер хоккейного «Енисея» Роман Черных перешел в «Водник»