«Сокол» завершил регулярный чемпионат ВХЛ победой над «Рубином»

10:03 9 Февраля 2018

Красноярский «Сокол» обыграл «Рубин» из Тюмени со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча прошла 8 февраля в Красноярске.

Первый период оказался достаточно спокойным и безголевым. Хоккеисты «Сокола» пытались атаковать ворота соперников, но безуспешно. Первую шайбу забросил на 27-й минуте Вячеслав Андрющенко. Следом отличился Роман Таталин.

Третий период стартовал не так активно. Только на 57-й минуте игрок «Рубина» Артем Михеев прорвал оборону «Сокола» и сократил разрыв - 2:1. Менее минуты понадобилось красноярцам, чтобы увеличить преимущество. Дмитрий Цыганов мощно направил шайбу в верхний угол.

На 58-й минуте снова отличился форвард Вячеслав Андрющенко. Он забросил шайбу в пустые ворота, закрепив тем самым преимущество «Сокола».

«Мне сегодня очень понравилась игра, мне понравился настрой и самоотдача команды. Бывают игры, когда на лавке ничего говорить не надо: команда сама все делает вовремя и правильно. Поэтому я хочу поблагодарить ребят и болельщиков, которые поддержали команду. Да, сейчас у нас не совсем все получается. Но я считаю, что в последней игре этой домашней серии мы очень прилично выглядели», - прокомментировал главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов.

Отметим, что красноярская команда ранее уже гарантировала себе выход в плей-офф, после 48 матчей в активе «Сокола» 82 очка. Сейчас «крылатые» находятся на 8-й строчке чемпионата ВХЛ. 13 февраля красноярцы начнут свою выездную серию матчем в Челябинске против «Челмета».

Новости Красноярска: Алена Заварзина и Вик Вайлд остались без медалей на Олимпиаде в Пхенчхане

Алена Заварзина и Вик Вайлд остались без медалей на Олимпиаде в Пхенчхане

24 Февраля 2018 г.
Спортсмены выступили в параллельном гигантском слаломе
Новости Красноярска: Красноярские волейболисты уступили в гостях «Белогорью»

Красноярские волейболисты уступили в гостях «Белогорью»

«Енисей» не взял ни одной партии
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» с победы стартовал в плей-офф ВХЛ

Красноярский «Сокол» с победы стартовал в плей-офф ВХЛ

В овертайме обыгран «Саров»
Новости Красноярска: Продажа билетов на Универсиаду в Красноярске начнется в марте

Продажа билетов на Универсиаду в Красноярске начнется в марте

22 Февраля 2018 г.
Ровно за год до начала соревнований стартует онлайн-продажа входных билетов
Новости Красноярска: «Енисей» победил «Кузбасс» в домашнем матче ЧР по хоккею с мячом