«Сокол» завершил регулярный чемпионат ВХЛ победой над «Рубином»

10:03 9 Февраля 2018

Красноярский «Сокол» обыграл «Рубин» из Тюмени со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча прошла 8 февраля в Красноярске.

Первый период оказался достаточно спокойным и безголевым. Хоккеисты «Сокола» пытались атаковать ворота соперников, но безуспешно. Первую шайбу забросил на 27-й минуте Вячеслав Андрющенко. Следом отличился Роман Таталин.

Третий период стартовал не так активно. Только на 57-й минуте игрок «Рубина» Артем Михеев прорвал оборону «Сокола» и сократил разрыв - 2:1. Менее минуты понадобилось красноярцам, чтобы увеличить преимущество. Дмитрий Цыганов мощно направил шайбу в верхний угол.

На 58-й минуте снова отличился форвард Вячеслав Андрющенко. Он забросил шайбу в пустые ворота, закрепив тем самым преимущество «Сокола».

«Мне сегодня очень понравилась игра, мне понравился настрой и самоотдача команды. Бывают игры, когда на лавке ничего говорить не надо: команда сама все делает вовремя и правильно. Поэтому я хочу поблагодарить ребят и болельщиков, которые поддержали команду. Да, сейчас у нас не совсем все получается. Но я считаю, что в последней игре этой домашней серии мы очень прилично выглядели», - прокомментировал главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов.

Отметим, что красноярская команда ранее уже гарантировала себе выход в плей-офф, после 48 матчей в активе «Сокола» 82 очка. Сейчас «крылатые» находятся на 8-й строчке чемпионата ВХЛ. 13 февраля красноярцы начнут свою выездную серию матчем в Челябинске против «Челмета».

Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ

16 Января 2019 г.
Сотрудники вуза улучили участников турнира в употреблении алкоголя и курении
Новости Красноярска: Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

14 Января 2019 г.
Они представят страну на соревнованиях студенческих игр
Новости Красноярска: «Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

«Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

13 Января 2019 г.
Лучшим у гостей в нападении был Николя Марешаль
Новости Красноярска: В Красноярске разыграно 400 медалей Рождественского полумарафона