«Сокол» завершил регулярный чемпионат ВХЛ победой над «Рубином»

10:03 9 Февраля 2018

Красноярский «Сокол» обыграл «Рубин» из Тюмени со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча прошла 8 февраля в Красноярске.

Первый период оказался достаточно спокойным и безголевым. Хоккеисты «Сокола» пытались атаковать ворота соперников, но безуспешно. Первую шайбу забросил на 27-й минуте Вячеслав Андрющенко. Следом отличился Роман Таталин.

Третий период стартовал не так активно. Только на 57-й минуте игрок «Рубина» Артем Михеев прорвал оборону «Сокола» и сократил разрыв - 2:1. Менее минуты понадобилось красноярцам, чтобы увеличить преимущество. Дмитрий Цыганов мощно направил шайбу в верхний угол.

На 58-й минуте снова отличился форвард Вячеслав Андрющенко. Он забросил шайбу в пустые ворота, закрепив тем самым преимущество «Сокола».

«Мне сегодня очень понравилась игра, мне понравился настрой и самоотдача команды. Бывают игры, когда на лавке ничего говорить не надо: команда сама все делает вовремя и правильно. Поэтому я хочу поблагодарить ребят и болельщиков, которые поддержали команду. Да, сейчас у нас не совсем все получается. Но я считаю, что в последней игре этой домашней серии мы очень прилично выглядели», - прокомментировал главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов.

Отметим, что красноярская команда ранее уже гарантировала себе выход в плей-офф, после 48 матчей в активе «Сокола» 82 очка. Сейчас «крылатые» находятся на 8-й строчке чемпионата ВХЛ. 13 февраля красноярцы начнут свою выездную серию матчем в Челябинске против «Челмета».

Новости Красноярска: 17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 Октября 2018 г.
Международный комитет FISU утвердил списки
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

15 Октября 2018 г.
Красноярцы переиграли пермский клуб «Парма»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

14 Октября 2018 г.
Красноярцы проиграли нижегородскому «Старту»
Новости Красноярска: Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

13 Октября 2018 г.
Матч прошел в рамках европейского «Кубка Вызова»
Новости Красноярска: «Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

«Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

12 Октября 2018 г.
Красноярский клуб разгромил «Вейтерю»
Новости Красноярска: Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года