Хоккейный «Енисей» обыграл «Волгу» в матче чемпионата России

08:52 9 Февраля 2018

Хоккейный «Енисей» после долгого перерыва встретился с «Волгой» из Ульяновска. Мачт чемпионата России по бенди завершился со счетом 11:3 в пользу красноярцев. На лед вышли все семь чемпионов мира по хоккею с мячом.

Игра началась достаточно активно. Сергей Ломанов забил первый мяч только на 11-й минуте. Почти следом счет сравнял игрок Игорь Ларионов. На 23-й минуте Вадим Чернов с передачи Ивана Шевцова вывел «Енисей» вперед. Первый период завершился 12-метровым ударом Сергея Ломанова - 4:1.

Во втором периоде Эрик Петтерссон увеличил разрыв. На 53-й минуте оборона красноярцев немного расслабилась - 5:2. Алмаз Миргазов с передачи Вячеслава Вдовенко забил очередной мяч в ворота соперников. В конце матча отличились Виктор Чернышев, Артем Ахметзянов и Илья Лопатин. Нападающий Сергей Ломанов завершил хет-трик. Волжане смогли ответить лишь мячом Бихузина - 11: 3.

«У нас было опасение, что после Чемпионата мира игроки на смогут настроиться на эту игру. Спортсмены проявили характер и настроились на этот матч. Спасибо ребятам за победу», - сказал главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов.

Отметим, что в воскресенье, 11 февраля, «Енисей» примет «Динамо-Казань».

Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» проиграл в заключительном матче 2018 года

Хоккейный «Сокол» проиграл в заключительном матче 2018 года

18 Декабря 2018 г.
Итог игры с «Зауральем» 2:5
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» хочет сыграть первый матч после перерыва в Москве