Волейболисты «Енисея» уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга

12:36 5 Февраля 2018

Волейболисты «Енисея» в домашнем матче проиграли дебютанту Суперлиги — питерскому «Зениту». Счет игры — 3:1 в пользу гостей.

Первая партия началась уверенно. Алексей Спиридонов продемонстрировал мощную атаку и набрал первое очко в матче. Но к первому техническому тайм-уту «Енисей» начал уступать. Догнать соперников у красноярцев не получилось и до конца первой партии — 18:25.

Второй сет команды играли достаточно ровно, но преимущество «Зенита»  было значительным — 16:25.

В третьей партии «Енисей» впервые в матче повел в счете в несколько очков. Спиридонов и Панычев отличились на блоке, а Антонен Рузье сделал несколько мощных атак. Красноярцы взяли третий сет  — 25:21.

Но решающей стала четвертая партия, которая у «Енисея» не задалась с самого начала. Из-за многочисленных ошибок красноярцев матч был проигран.

«Сегодня было мало позитивных моментов. Радует, что ребята проявили характер и сумели выиграть одну партию. Совершаем очень много собственных ошибок. На тренировках у всех подача летит хорошо, на играх – не летит совсем, не подаем подряд по 3-4 раза. Начали матч с ошибок на подаче, затем немного подсобрались в третьей партии, закончили игру теми же ошибками», — подытожил и.о. главного тренера «Енисея» Юрий Маринин.

Отметим, что в турнирной таблице Суперлиги «Енисей» занимает 12-е место.

Новости Красноярска: «Норникель» оценил бизнес-подход в развитии хоккея в России

«Норникель» оценил бизнес-подход в развитии хоккея в России

12 Декабря 2018 г.
Федерация и металлурги будут развивать спорт вместе
Новости Красноярска: Этап эстафеты огня зимней Универсиады прошел в Новосибирске

Этап эстафеты огня зимней Универсиады прошел в Новосибирске

Следующий этап эстафеты огня состоится в Томске 15 декабря
Новости Красноярска: Дмитрий Аленичев останется на посту главного тренера футбольного «Енисея» после зимнего перерыва

11 Декабря 2018 г.
Накануне наставник команды встретился с руководством клуба
Новости Красноярска: Более 500 красноярцев участвовали в спортивной эстафете «Юнармия-2018»

Более 500 красноярцев участвовали в спортивной эстафете «Юнармия-2018»

10 Декабря 2018 г.
Боле 200 добровольцев стали членами патриотического движения
Новости Красноярска: Красноярец Никита Трегубов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по скелетону

Соревнования проходили в Латвии в Сигулде
Новости Красноярска: Эксперты сравнили ожидаемые и реальные зарплаты красноярцев