Сборная России проиграла шведам на ЧМ по хоккею с мячом

09:40 1 Февраля 2018

Сборная России проиграла команде Швеции в чемпионате Мира по хоккею с мячом. Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу соперников.

Первый мяч на 4-й минуте матча забил игрок Даниэль Берлин. Через несколько минут счет удвоил Йоаким Андерссон — 2:0. Российские хоккеисты пытались провести атаки, но подобраться к воротам шведов у них получилось только на 29-й минуте, гол забил Алан Джусоев.

После большого перерыва Максим Ишкельдин сравнял счет, но через шесть минут шведы снова вырвались вперед. На 60-й минуте мяч забил Мартин Йоханссон — 4:2. Следом дважды отличился Кристоффер Фагестрем.

Игрок российской сборной Янис Бефус на последних минутах матча забил третий мяч — 6:3.

Отметим, что в 1/4 финала сборная России сыграет с победителем пары Германия – Венгрия.

Напомним, красноярцы составили костяк сборной России. «Енисей» делегировал в национальную команду семь игроков: вратаря Романа Черных, защитников Юрия Викулина и Михаила Прокопьева, полузащитников Андрея Прокопьева и Вадима Чернова, а также нападающих Алмаза Миргазова и Сергея Ломанова. Причем Ломанов возвращается в сборную спустя год - при прежнем тренере его перестали вызывать, ссылаясь на омоложение состава.

Новости Красноярска: Красноярский футбольный «Енисей» вышел в Премьер-лигу

Красноярский футбольный «Енисей» вышел в Премьер-лигу

21 Мая 2018 г.
К нам приедут «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» и многие другие
Новости Красноярска: Александр Усс восхитился игрой ФК «Енисей» и пожелал клубу новых побед