Сборная России проиграла шведам на ЧМ по хоккею с мячом

09:40 1 Февраля 2018

Сборная России проиграла команде Швеции в чемпионате Мира по хоккею с мячом. Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу соперников.

Первый мяч на 4-й минуте матча забил игрок Даниэль Берлин. Через несколько минут счет удвоил Йоаким Андерссон — 2:0. Российские хоккеисты пытались провести атаки, но подобраться к воротам шведов у них получилось только на 29-й минуте, гол забил Алан Джусоев.

После большого перерыва Максим Ишкельдин сравнял счет, но через шесть минут шведы снова вырвались вперед. На 60-й минуте мяч забил Мартин Йоханссон — 4:2. Следом дважды отличился Кристоффер Фагестрем.

Игрок российской сборной Янис Бефус на последних минутах матча забил третий мяч — 6:3.

Отметим, что в 1/4 финала сборная России сыграет с победителем пары Германия – Венгрия.

Напомним, красноярцы составили костяк сборной России. «Енисей» делегировал в национальную команду семь игроков: вратаря Романа Черных, защитников Юрия Викулина и Михаила Прокопьева, полузащитников Андрея Прокопьева и Вадима Чернова, а также нападающих Алмаза Миргазова и Сергея Ломанова. Причем Ломанов возвращается в сборную спустя год - при прежнем тренере его перестали вызывать, ссылаясь на омоложение состава.

Новости Красноярска: 17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 Октября 2018 г.
Международный комитет FISU утвердил списки
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

15 Октября 2018 г.
Красноярцы переиграли пермский клуб «Парма»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

14 Октября 2018 г.
Красноярцы проиграли нижегородскому «Старту»
Новости Красноярска: Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

13 Октября 2018 г.
Матч прошел в рамках европейского «Кубка Вызова»
Новости Красноярска: «Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

«Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

12 Октября 2018 г.
Красноярский клуб разгромил «Вейтерю»
Новости Красноярска: Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года