Хоккейный «Сокол» вновь победил в Китае

10:24 15 Января 2018

Красноярский хоккейный «Сокол» провел второй матч в Китае. На этот раз противником стал клуб «Ценг Тоу» из города Цзилинь. Сибиряки открыли счет уже на 28-й секунде матча - свою двенадцатую шайбу в сезоне забросил Артур Озолиньш. До перерыва команды обменялись голами.

Во втором периоде «Сокол» продолжил атаковать и забил дважды. Хозяева отличились лишь один раз. На второй перерыв команды отправились при счете 4:2 в пользу гостей.

Третья двадцатиминутка прошла с преимуществом красноярцев, которые много атаковали и сумели забросить еще две безответные шайбы. Как итог - 6:2  и третья подряд победа «Сокола». Хет-триком в этом матче отметился форвард «крылатых» Антон Гловацкий, который за всю игру он нанес три броска в створ ворот, и каждый из них стал голевым.

После двух побед в Китае красноярцы имеют в своем активе 76 очков и делят пятое место с командой «Сарыарка» из Караганды. Добавим, что это было первое турне красноярского «Сокола» в Китай.

Стоит отметить, что большой хоккей в Китае пока является экзотическим видом спорта. На матч против «Сокола» пришло лишь 1268 зрителей.

Свой следующий матч сибиряки сыграют 23 января в Новокузнецке против местного «Металлурга».

Новости Красноярска: Красноярцев зовут на чемпионат по ношению жен

Красноярцев зовут на чемпионат по ношению жен

18 Мая 2019 г.
Стартовала регистрация
Новости Красноярска: Красноярцы проедут на велосипедах в костюмах и вечерних платьях

Красноярцы проедут на велосипедах в костюмах и вечерних платьях

16 Мая 2019 г.
Запланирован элегантный велопарад
Новости Красноярска: Красноярцев приглашают на ежегодный легкоатлетический забег