Хоккейный «Сокол» вновь победил в Китае

10:24 15 Января 2018

Красноярский хоккейный «Сокол» провел второй матч в Китае. На этот раз противником стал клуб «Ценг Тоу» из города Цзилинь. Сибиряки открыли счет уже на 28-й секунде матча - свою двенадцатую шайбу в сезоне забросил Артур Озолиньш. До перерыва команды обменялись голами.

Во втором периоде «Сокол» продолжил атаковать и забил дважды. Хозяева отличились лишь один раз. На второй перерыв команды отправились при счете 4:2 в пользу гостей.

Третья двадцатиминутка прошла с преимуществом красноярцев, которые много атаковали и сумели забросить еще две безответные шайбы. Как итог - 6:2  и третья подряд победа «Сокола». Хет-триком в этом матче отметился форвард «крылатых» Антон Гловацкий, который за всю игру он нанес три броска в створ ворот, и каждый из них стал голевым.

После двух побед в Китае красноярцы имеют в своем активе 76 очков и делят пятое место с командой «Сарыарка» из Караганды. Добавим, что это было первое турне красноярского «Сокола» в Китай.

Стоит отметить, что большой хоккей в Китае пока является экзотическим видом спорта. На матч против «Сокола» пришло лишь 1268 зрителей.

Свой следующий матч сибиряки сыграют 23 января в Новокузнецке против местного «Металлурга».

Новости Красноярска: Алена Заварзина и Вик Вайлд остались без медалей на Олимпиаде в Пхенчхане

Алена Заварзина и Вик Вайлд остались без медалей на Олимпиаде в Пхенчхане

24 Февраля 2018 г.
Спортсмены выступили в параллельном гигантском слаломе
Новости Красноярска: Красноярские волейболисты уступили в гостях «Белогорью»

Красноярские волейболисты уступили в гостях «Белогорью»

«Енисей» не взял ни одной партии
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» с победы стартовал в плей-офф ВХЛ

Красноярский «Сокол» с победы стартовал в плей-офф ВХЛ

В овертайме обыгран «Саров»
Новости Красноярска: Продажа билетов на Универсиаду в Красноярске начнется в марте

Продажа билетов на Универсиаду в Красноярске начнется в марте

22 Февраля 2018 г.
Ровно за год до начала соревнований стартует онлайн-продажа входных билетов
Новости Красноярска: «Енисей» победил «Кузбасс» в домашнем матче ЧР по хоккею с мячом