Хоккейный «Енисей» выиграл первый домашний матч в новом году

10:49 12 Января 2018

Хоккейный клуб «Енисей» одержал победу в первом домашнем матче в новом году. Вчера команда встречалась с хоккеистами ХК «Родина» из Кирова. Счет игры — 14:0 в пользу красноярцев.

Уже в первые 30 минут «Енисей» создал солидное преимущество — 6:0. Первый тайм закончился со счетом 7:0.

Кировчане потерпели поражение и во второй части игры (7:0). Таким образом красноярцы «в сухую» обыграли хоккеистов «Родины».

Отметим, что три мяча из 14 на счету Алмаза Миргазова. Нападающий по-прежнему занимает первое место в рейтинге бомбардиров чемпионата России по бенди.

«На игре была идеальная обстановка. Все получали удовольствие от матча. Мастерство «Енисея» было выше.  Но мы с уважением относимся к клубу «Родина», поэтому на игре выложились на все 100%», — прокомментировал главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов.

Отметим, что после матча красноярская команда продолжает лидировать в турнирной таблице (42 очка). На втором месте с результатом в 34 очка находится «СКА-Нефтяник», на третьем — «Байкал-Энергия» из Иркутска.

Теперь «Енисею» предстоит еще один домашний матч со «Стартом» из Нижнего Новгорода. Игра состоится 14 января. Начало матча в 13:00.

Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» возвращает игроков бронзового сезона ФНЛ