Александр Третьяков взял серебро на этапе Кубка мира по скелетону

12:07 10 Января 2018

Александр Третьяков стал серебряным призером на этапе Кубка мира по скелетону, который завершился в Германии. Красноярец опередил немца Кристофера Гротера на 0,37 секунды. Победил представитель Южной Кореи Юн Сун Бин, обойдя на 0,39 секунды Третьякова. В шаге от пьедестала остановился еще один красноярец Никита Трегубов. Следующий этап Кубка мира по скелетону стартует 12 января в швейцарском Санкт-Морице.

В данный момент с Третьякова снята временная дисквалификация и он имеет право участвовать в международных соревнованиях. В том числе и в Олимпийских играх в Пхенчане, которые стартуют в феврале этого года.

Еще одну медаль международных соревнований по скелетону завоевала Ольга Потылицына. В Швейцарии в Санкт-Морице прошел пятый этап Интерконтинентального кубка по скелетону, где спортсменка краевой «Академии зимних видов спорта» стала бронзовым призером в первом старте. Причем боролась за медаль она с еще одной представительницей Красноярского края Юлией Канакиной, которая в итоге стала четвертой. Лучший результат среди женщин продемонстрировала представительница Германии Джанин Беккер. На втором месте - американка Кэти Улэндер.

Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

15 Октября 2018 г.
Красноярцы переиграли пермский клуб «Парма»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

14 Октября 2018 г.
Красноярцы проиграли нижегородскому «Старту»
Новости Красноярска: Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

13 Октября 2018 г.
Матч прошел в рамках европейского «Кубка Вызова»
Новости Красноярска: «Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

«Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

12 Октября 2018 г.
Красноярский клуб разгромил «Вейтерю»
Новости Красноярска: Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года

Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года

В городе строится подходящая площадка для проведения соревнований
Новости Красноярска: Красноярцы ожидают резкого роста цен на жилье

Красноярцы ожидают резкого роста цен на жилье

65% опрошенных уверены, что стоимость квартир повысится в четвертом квартале 2018 года
Новости Красноярска: Составлен топ-5 самых популярных видов малого бизнеса в Красноярске