Волейбольный «Енисей» победил впервые с октября прошлого года

13:25 7 Января 2018

Волейболисты красноярского клуба «Енисей» на выезде обыграли «Ярославич» со счетом 3:1 (25:19, 19:25, 25:14, 25:22).

Первая партия началась с атаки ярославского клуба — 0:2 в пользу хозяев. Затем вперед вырвались красноярцы (4:3), но на первый перерыв лидерами ушли хозяева (6:8). Блок Максима Куликова практически сравнял счет - 9:8. Это равенство сохранялось вплоть до второго технического перерыва. После волейболисты «Енисея» увеличили преимущество и выиграли первую партию (25:19).

Второй сет красноярцы начали не так удачно. Счет к первому техническому перерыву был в пользу «Ярославича» – 5:8. Затем счет сравнялся – 13:13. Но во второй партии волейболисты «Енисея» уступили соперникам 19:25.

До счета 4:4 третья партия шла на равных. Затем хозяева начали совершать ошибки, поэтому сет завершился победой красноярцев со счетом 25:14. Такой же результат волейболисты «Енисея» сохранили и в завершающей четвертой партии (25:22).

«В каком-то смысле нам было тяжело: груз неудач определенным образом мешал нам в минувших играх. С другой стороны, мы понимали, что будем бороться за возможность подняться в турнирной таблице – и постарались по максимуму использовать свои козыри. Решающей стала третья партия, в которой мы полностью выполнили установку по подаче и заставили соперников много ошибаться на приеме. Хотелось бы, чтобы эта победа всколыхнула команду, но объективно говоря, мы вряд ли сможем вмешаться в борьбу за место в восьмерке лучших команд Суперлиги. А вот за преимущество своей площадки на втором этапе чемпионата теперь имеем шансы побороться», — прокомментировал тренер команды «Енисей» Юрий Маринин.

Отметим, что последний раз волейболисты «Енисея» обыгрывали команду «Динамо-ЛО» в Санкт-Петербурге со счетом 3:2 в октябре 2017 года. После этого спортсменов ждала серия неудачных игр. Сейчас «Енисей» находится на 11-м месте в турнирной таблице.

Новости Красноярска: РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

18 Января 2019 г.
В Красноярске лыжный праздник для жителей и гостей города пройдет 3 февраля на острове Татышев
Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ

16 Января 2019 г.
Сотрудники вуза улучили участников турнира в употреблении алкоголя и курении
Новости Красноярска: Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

14 Января 2019 г.
Они представят страну на соревнованиях студенческих игр
Новости Красноярска: «Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

«Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

13 Января 2019 г.
Лучшим у гостей в нападении был Николя Марешаль
Новости Красноярска: В Красноярске разыграно 400 медалей Рождественского полумарафона