«Енисей» обыграл «Сибсельмаш» в матче чемпионата России

12:55 15 Ноября 2017

Хоккеисты «Енисея» обыграли новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 11:4. Спортсмены встретились на льду стадиона «Локомотив» 14 ноября.

Матч складывался неоднозначно: уже на 8-ой минуте Юрий Викулин открыл счет. Гости с углового удара почти сразу его сравняли, но это был последний мяч соперников в первом периоде. Игроки красноярского «Енисея» Алмаз Миргазов, Эрик Петтерссон, Вадим Чернов, Иван Шевцов, Алан Джусоев и  Сергей Ломанов довели счет до 7:1.

Во второй половине игры у новосибирского «Сибсельмаша» отличился игрок Артем Вшивков. Он забросил два мяча в ворота соперников. У красноярцев дубли оформили Вадим Чернов и Эрик Петерссон. В составе победителей лучшим на льду был Сергей Ломанов, который оформил хет-трик и отдал три голевые передачи.

«Игроки «Енисея» были побыстрее нас. Мастерство соперника на данный момент выше, чем у нашего клуба. Это и повлияло на результат игры», — прокомментировал после матча тренер «Сибсельмаша» Олег Чубинский.

После игры был вручен традиционный приз болельщиков лучшему игроку прошедшего сезона. Им стал вратарь «Енисея» и сборной России Роман Черных.

Отметим, следующая игра красноярского «Енисея» состоится 18 ноября в Ульяновске. Хоккеисты сыграют с ХК «Волга».

Новости Красноярска: Перенос соревнований по боулингу не помешал ГХК выиграть краевую Спартакиаду-2018

23 Октября 2018 г.
В долгой и упорной борьбе команда «вырвала» у конкурентов первое место
Новости Красноярска: Сборная СФУ по мини-футбо­лу — чемпион всероссийских студенческих соревнований

Сборная СФУ по мини-футбо­лу — чемпион всероссийских студенческих соревнований

22 Октября 2018 г.
Финальные игры прошли с 15 по 21 октября 2018 года в Майкопе
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» разгромил пермяков на льду «Кристалл арены»

Хоккейный «Сокол» разгромил пермяков на льду «Кристалл арены»

Красноярцы переиграли «Молот-Прикамье» со счетом 6:2
Новости Красноярска: Губернатор Красноярского края озвучил новый состав правительства

Губернатор Красноярского края озвучил новый состав правительства

В краевой администрации произошли значительные кадровые перестановки
Новости Красноярска: Треть компаний в крае не собирается поднимать зарплаты сотрудникам

Треть компаний в крае не собирается поднимать зарплаты сотрудникам

Аналитики выяснили, когда людям ждать роста зарплат
Новости Красноярска: Арбитражный суд Москвы признал незаконным снос павильонов в Красноярске