Красноярец стал шестикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

12:09 15 Ноября 2017

Житель Красноярска Сергей Гладких стал чемпионом мира в троеборье. Соревнования по пауэрлифтингу проходили в Чехии, в городе Пльзень. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

В первый день соревнований в весовой категории до 66 кг спортсмен набрал в троеборье сумму 805 кг (приседания – 310 кг, жим лежа -  210 кг, становая тяга – 285 кг).

«Сергей отыграл у своего постоянного соперника француза Хасана Эль-Бельгити 32,5 кг. Также спортсмен завоевал малую золотую медаль в упражнении приседание и серебро в жиме», — говорится в сообщении.

Отметим, что в ЧМ по пауэрлифтингу принимали участие более 200 спортсменов из 40 стран мира.

Напомним, это вторая победа спортсмена из Красноярска в 2017 году. В июне он стал лучшим на мировых соревнованиях в Минске в дисциплине классическое троеборье.

В прошлом году он завоевал золотую медаль в ЧМ по классическому пауэрлифтингу в городе Киллин в США. Гладких традиционно выступал в весовой категории 66 кг. В 2015-м он стал обладателем четырех медалей на чемпионате мира по троеборью в Люксембурге.

Всего же за спортивную карьеру Сергея Гладких в честь его побед на главных стартах планеты гимн России звучал шесть раз. Спортсмен тренируется в Краевой академии летних видов спорта.

Подготовлено по материалам пресс-службы Крайспорта

Новости Красноярска: Дмитрия Аленичева на посту главного тренера «Енисея» сменил Александр Алексеев

Состоялась встреча учредителей и руководителей клуба
Новости Красноярска: Сноубордист Вик Уайлд не получил допуск от российских врачей

Оно пройдет в Татышев-парке
Новости Красноярска: Красноярская учительница стала рекордсменом по подготовке стобалльников по химии

14 Июня 2019 г.
Она уверяет, что практически не готовит учеников к ЕГЭ
Новости Красноярска: На «Столбах» засняли купающегося в луже медведя

На «Столбах» засняли купающегося в луже медведя

Хищники довольно поздно открыли купальный сезон
Новости Красноярска: На «Столбах» во время соревнований со скалы сорвался альпинист