«Енисей» стартовал в чемпионате России по хоккею с мячом с победы

10:00 5 Ноября 2017

Красноярский «Енисей» открывал чемпионат России матчем с местным «Кузбассом». На 16-ой минуте Вадим Стасенко из кемеровского клуба открыл счет. «Енисей» ответил через 12 минут — Дмитрий Макаров восстановил равновесие на табло. На 40-ой минуте Эрик Петтерссон завершил комбинацию партнеров и с подачи Сергея Ломанова вывел «Енисей» вперед, сообщает официальный портал красноярского клуба.

Матч проходил в Кемерове. В город приехала большая команда болельщиков из Красноярска. Первая встреча «Енисея» в чемпионате России—2017/2018 закончилась со счетом 5:1.

«Тяжелый матч был. погода тяжелая и лед тяжелый. Мы знали, что соперник очень серьезно готовится к этой игре, плюс до этого проиграли два финальных матча - психологический момент был не очень приятный. В первом тайме это было видно - скованность, неуверенность. Во втором тайме начали играть в свой хоккей - так, как мы играли раньше. Считаю, что заслуженно победили. Конечно, спасибо нашим болельщикам, которые нас поддержали, верят в нас. Поэтому мы не имеем права играть плохо. Тем более мы сами по ним соскучились», - рассказал после матча нападающий Сергей Ломанов-младший.

«Енисей» стартовал в чемпионате России с победы. Следующий матч пройдут в субботу, 11 ноября. Клуб из Красноярска принимает на своем поле «Уральский Трубник».

Игры этого сезона будут проходить на стадионе «Локомотив».

Иллюстрация с официального портала хоккейного клуба «Енисей»

Новости Красноярска: 17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 стран примут участие в командных соревнованиях Универсиады-2019

17 Октября 2018 г.
Международный комитет FISU утвердил списки
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

15 Октября 2018 г.
Красноярцы переиграли пермский клуб «Парма»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

14 Октября 2018 г.
Красноярцы проиграли нижегородскому «Старту»
Новости Красноярска: Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

Французский «Ла Рошель» разгромил «Енисей-СТМ» в Красноярске

13 Октября 2018 г.
Матч прошел в рамках европейского «Кубка Вызова»
Новости Красноярска: «Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

«Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

12 Октября 2018 г.
Красноярский клуб разгромил «Вейтерю»
Новости Красноярска: Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года