Хоккеисты «Сокола» одолели «Ермак» в «восточно-сибирском дерби»

09:59 3 Октября 2017

Хоккеисты «Сокола» переиграли «Ермак» из Иркутской области в рамках чемпионата ВХЛ. Матч, известный в среде болельщиков как «восточно-сибирское дерби», прошел 2 октября в Ангарске.

В основное время зрители так и не увидели заброшенных шайб — 0:0. Игра перешла в овертайм, где чуть больше повезло красноярцам — на 63-й минуте Антон Гловацкий удачно сыграл на добивание шайбы. В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Сокола».

«Получилась хорошая, боевая игра. Повезло, забили в овертайме. Ребят хочу поблагодарить за самоотверженность, за игру. И поблагодарить болельщиков, которые переживают, болеют за нас», — сказал после матча главный тренер «Сокола» Александр Титов.

Сейчас красноярская команда идет на 20-м месте в ВХЛ, набрав 11 очков после 9 игр. При этом в нижней части таблицы наблюдается очень высокая плотность — кроме «Сокола», 11 очков в своем активе имеют еще четыре команды.

Подопечные Титова завершили свою выездную серию из пяти матчей. Теперь красноярцам предстоит провести пять встреч на льду «Арены-Север». 5 октября «Сокол» сыграет с новокузнецким «Металлургом», 11 октября — с чеховской «Звездой», а 13 октября — с воскресенским «Химиком». Кроме того, 15 и 17 октября «крылатые» сыграют с двумя китайскими командами — «Ценг Тоу» и «КРС Хэйлунцзян».

Организации: ХК «Сокол»
Новости Красноярска: Представитель ФИСУ: Универсиада—2019 станет лучшей среди предыдущих студенческих игр

16 Октября 2017 г.
В Красноярск с инспекцией прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» и «Бордо»: матч в Кубке вызова

«Енисей-СТМ» и «Бордо»: матч в Кубке вызова

В первом матче Кубка вызова «Енисей-СТМ» принимал одного из лидеров чемпионата Франции «Бордо-Бегль»
Новости Красноярска: «Кубок Красноярья—2017»: международный турнир по спортивным танцам

«Кубок Красноярья—2017»: международный турнир по спортивным танцам

В Красноярске завершилось красивое спортивное событие — «Кубок Красноярья—2017»
Новости Красноярска: Регбисты «Красного Яра» обыграли «Стад Франсе»

Регбисты «Красного Яра» обыграли «Стад Франсе»

15 Октября 2017 г.
Красноярские спортсмены блестяще дебютировал в групповом турнире Challenge Cup
Новости Красноярска: «Енисей» Сергея Ломанова разгромил иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 11:1

«Енисей» Сергея Ломанова разгромил иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 11:1

Команды встречались в ¼ финала Кубка мира по хоккею с мячом среди клубных команд
Новости Красноярска: «Енисей» победил «Волгарь» в матче ФНЛ