Футболисты «Тотема» стали вице-чемпионами мира среди детдомов

12:52 17 Июля 2017

Футболисты красноярского «Тотема» выиграли серебряные медали чемпионата мира среди детских домов. Турнир проходил в Варшаве с 13 по 16 июля на стадионе ФК «Легия».

На групповом этапе красноярцы уверенно обыграли Палестину, Германию, Литву, Хорватию и Словению. В 1/4 финала «тотемовцы» одолели Венгрию, а в полуфинале — сборную Польши. При этом польская команда ничего не смогла противопоставить оппонентам, несмотря на поддержку своих болельщиков.

В финале российская команда в напряженной борьбе минимально уступила Испании — 0:1. Бронзовые медали завоевали поляки, в «утешительном финале» переигравшие голландцев.

В Крайспорте добавили, что «Тотем» из Варшавы отправится в Москву, откуда вечером 18 июля вылетит в Красноярск. Планируется, что юные футболисты прилетят в «Емельяново» 19 июля в 7:30.

Для «Тотема» участие в крупном мировом турнире стало уже пятым за всю историю. Ранее красноярцы уже дважды выигрывали чемпионат мира и становились бронзовыми призерами соревнований. Также в активе молодых футболистов есть «золото» чемпионата Европы.

Всероссийскую известность «Тотем» получил после прошлогодней победы на чемпионате мира. Детей поздравляли представители власти разного уровня, а в ноябре спортсменов принял Владимир Путин, который предложил поучаствовать в подготовке к ЧМ-2018.

Так в клубе отреагировали на испорченный баннер
Новости Красноярска: Красноярские регбисты в составе сборной России взяли Кубок Наций

Красноярские регбисты в составе сборной России взяли Кубок Наций

20 Ноября 2017 г.
Россияне в третий раз подряд выиграли турнир
Новости Красноярска: Красноярские волейбольные клубы показали зеркальный результат

Красноярские волейбольные клубы показали зеркальный результат

Девушки победили, мужчины проиграли
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» обыграл обоих лидеров ВХЛ

Хоккейный «Сокол» обыграл обоих лидеров ВХЛ

Красноярцы расправились с питерским «Динамо»
Новости Красноярска: На Красноярск надвигается метель

На Красноярск надвигается метель

Ветер и снег осложнят движение на загородных трассах
Новости Красноярска: Билеты на поезд и самолет из Москвы в Красноярск сравнялись в цене