«Енисей» проиграл в первом официальном матче под руководством Аленичева

08:50 10 Июля 2017

«Енисей» проиграл «Динамо» из Санкт-Петербурга в первом туре нового сезона Футбольной национальной лиги. Матч прошел 8 июля на малой спортивной арене петербургского стадиона «Петровский».

Счет был открыт лишь во втором тайме — на 47-й минуте отличился защитник «бело-голубых» Игорь Чернышов. Красноярцы ответили точным ударом Артура Малояна после красивой комбинации на 66-й минуте. Однако на 90-й минуте «Динамо» вырвало победу после гола Александра Коротаева. В итоге матч завершился поражением «красно-синих» со счетом 1:2.

Примечательно, что Коротаев является футболистом «Енисея», выступая в «Динамо» на правах аренды. Соглашение о переходе форварда было подписано в январе этого года.

Поражение прокомментировал главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев. По словам специалиста, его команда упустила шанс набрать очки.

«Несмотря на негативный результат, в игре своей команды я увидел позитивные моменты. Мы очень хорошо начали игру – особенно первые 20-25 минут. Но затем подустали и сбавили обороты. Усилили игру замены. Артур Малоян сравнял счет, начали поддавливать и в конце могли дожать соперника, но упустили шанс. Закон футбола никто не отменял: не забиваешь ты – забьют тебе.

Играет ли «Енисей» на багаже Тихонова? И снова вопрос про багаж (смеется). Любите вы это слово! Конечно же, Андрей Тихонов проделал очень большую, хорошую работу.  Каких-то глобальных перемен делать я не хочу. Но ряд игроков покинул команду, и это тоже нужно учитывать. Тот рисунок игры, который сегодня в некоторых моментах был виден – он от Андрея Тихонова. Но, конечно же, я постепенно буду добавлять что-то свое», — рассказал Аленичев журналистам.

Матч с «Динамо» стал первым для Аленичева в статусе наставника «Енисея» в рамках официального турнира. До этого команда проводила лишь контрольные поединки на сборах.

Следующую игру «красно-синие» проведут 15 июля на поле «Футбол-Арены Енисей». Соперником станет ФК «Тюмень».

Организации: ФК «Енисей»
Новости Красноярска: Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

25 Июля 2017 г.
Голкипер «Сокола» займется тренерской деятельностью
Новости Красноярска: Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Анастасия и Дарья Баяндины начинали свою карьеру в Красноярске
Новости Красноярска: Рекордсмен баскетбольной Лиги чемпионов перешел в «Енисей»

Рекордсмен баскетбольной Лиги чемпионов перешел в «Енисей»

До переезда в Красноярск Октавиус Эллис играл в Черногории
Новости Красноярска: Красноярка стала первой россиянкой, пробежавшей «скальный марафон» на Аляске

Красноярка стала первой россиянкой, пробежавшей «скальный марафон» на Аляске

24 Июля 2017 г.
Представительница России приняла участие в гонке впервые за 100 лет
Новости Красноярска: «Енисей» одержал победу в третьем туре футбольного первенства