«Енисей-СТМ» разгромил «Славу» в рамках чемпионата России по регби

09:35 18 Мая 2017

Регбисты «Енисея-СТМ» разгромили московскую «Славу» в рамках второго тура чемпионата России. Матч прошел 17 мая на поле столичной команды.

С первых минут красноярцы завладели преимуществом и сумели создать комфортный отрыв уже к перерыву, занеся четыре попытки и забив две реализации — 24:5. Во втором тайме «Енисей-СТМ» не сбавил оборотов и в итоге уверенно победил со счетом 45:10.

Три попытки за матч занес регбист красноярской команды Дмитрий Герасимов. По одному заносу совершили Александр Будыченко (который также забил три реализации), Дмитрий Кротов, Виталий Орлов и Денис Симпликевич, а Юрий Кушнарев дважды реализовал попытки. Москвичи занесли мяч в зачетную зону всего два раза усилиями Сергея Степанова и Николая Почечуева.

«Игра была жесткая, «Слава» хорошо настроилась. У нас в первом тайме игра пошла немножко не так, как бы хотелось. Во втором тайме заиграли поинтереснее. После матча в Эдинбурге народ еще не был готов эмоционально. Скажем так, маленько расслабились, но добились нужного результата», — рассказал после матча главный тренер «Енисея-СТМ» Вакиль Валеев.

Следующий матч в чемпионате России регбисты с правого берега Енисея сыграют 26 мая с принципиальным соперником — «Красным Яром». Игра пройдет на стадионе «яровцев» (ул. Маерчака, 57) и начнется в 19:00.

Организации: РК «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: Сборная России по плаванию с Опенышевой в составе установила рекорд страны

Теперь красноярской команде предстоит длительная гостевая серия матчей
Новости Красноярска: «Красный Яр» разгромил «Славу-ЦСП» в чемпионате России по регби

«Красный Яр» разгромил «Славу-ЦСП» в чемпионате России по регби

26 Июля 2017 г.
Вопрос о победителе матча был решен еще до перерыва
Новости Красноярска: Более 1500 человек приняли участие в «РУСАЛ ФестивAL ВЕЛО» в Иркутске

Более 1500 человек приняли участие в «РУСАЛ ФестивAL ВЕЛО» в Иркутске

В Красноярске велоночь состоится в конце августа
Новости Красноярска: Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

25 Июля 2017 г.
Голкипер «Сокола» займется тренерской деятельностью
Новости Красноярска: Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Анастасия и Дарья Баяндины начинали свою карьеру в Красноярске
Новости Красноярска: В Красноярске люди в масках насильно посадили прохожего в автомобиль

В Красноярске люди в масках насильно посадили прохожего в автомобиль

24 Июля 2017 г.
В руках у каждого из членов группы были автоматы
Новости Красноярска: Жители Таймыра снова потребовали отделить район от Красноярского края