«Енисей-СТМ» разгромил «Славу» в рамках чемпионата России по регби

09:35 18 Мая 2017

Регбисты «Енисея-СТМ» разгромили московскую «Славу» в рамках второго тура чемпионата России. Матч прошел 17 мая на поле столичной команды.

С первых минут красноярцы завладели преимуществом и сумели создать комфортный отрыв уже к перерыву, занеся четыре попытки и забив две реализации — 24:5. Во втором тайме «Енисей-СТМ» не сбавил оборотов и в итоге уверенно победил со счетом 45:10.

Три попытки за матч занес регбист красноярской команды Дмитрий Герасимов. По одному заносу совершили Александр Будыченко (который также забил три реализации), Дмитрий Кротов, Виталий Орлов и Денис Симпликевич, а Юрий Кушнарев дважды реализовал попытки. Москвичи занесли мяч в зачетную зону всего два раза усилиями Сергея Степанова и Николая Почечуева.

«Игра была жесткая, «Слава» хорошо настроилась. У нас в первом тайме игра пошла немножко не так, как бы хотелось. Во втором тайме заиграли поинтереснее. После матча в Эдинбурге народ еще не был готов эмоционально. Скажем так, маленько расслабились, но добились нужного результата», — рассказал после матча главный тренер «Енисея-СТМ» Вакиль Валеев.

Следующий матч в чемпионате России регбисты с правого берега Енисея сыграют 26 мая с принципиальным соперником — «Красным Яром». Игра пройдет на стадионе «яровцев» (ул. Маерчака, 57) и начнется в 19:00.

Красноярцы сыграют с 14-й командой РФПЛ за право повышения в классе
Новости Красноярска: Известный тренер Валерий Медведцев объявил об уходе из биатлона

Известный тренер Валерий Медведцев объявил об уходе из биатлона

19 Мая 2017 г.
Карьера Медведцева связана с Красноярским краем
Новости Красноярска: ЖФК «Енисей» без борьбы вышел в 1/4 финала Кубка России

ЖФК «Енисей» без борьбы вышел в 1/4 финала Кубка России

Соперник красноярской команды отказался от борьбы
Новости Красноярска: Создатель твиттера «Енисея» проиграл спор футболистам и побрился наголо

Создатель твиттера «Енисея» проиграл спор футболистам и побрился наголо

18 Мая 2017 г.
Ранее Станислав Меркис заявил, что побреется, если «Енисей» выйдет в «стыки»
Новости Красноярска: Жители Таймыра хотят вернуть району независимость от Красноярского края