«Енисей-СТМ» разгромил «Славу» в рамках чемпионата России по регби

09:35 18 Мая 2017

Регбисты «Енисея-СТМ» разгромили московскую «Славу» в рамках второго тура чемпионата России. Матч прошел 17 мая на поле столичной команды.

С первых минут красноярцы завладели преимуществом и сумели создать комфортный отрыв уже к перерыву, занеся четыре попытки и забив две реализации — 24:5. Во втором тайме «Енисей-СТМ» не сбавил оборотов и в итоге уверенно победил со счетом 45:10.

Три попытки за матч занес регбист красноярской команды Дмитрий Герасимов. По одному заносу совершили Александр Будыченко (который также забил три реализации), Дмитрий Кротов, Виталий Орлов и Денис Симпликевич, а Юрий Кушнарев дважды реализовал попытки. Москвичи занесли мяч в зачетную зону всего два раза усилиями Сергея Степанова и Николая Почечуева.

«Игра была жесткая, «Слава» хорошо настроилась. У нас в первом тайме игра пошла немножко не так, как бы хотелось. Во втором тайме заиграли поинтереснее. После матча в Эдинбурге народ еще не был готов эмоционально. Скажем так, маленько расслабились, но добились нужного результата», — рассказал после матча главный тренер «Енисея-СТМ» Вакиль Валеев.

Следующий матч в чемпионате России регбисты с правого берега Енисея сыграют 26 мая с принципиальным соперником — «Красным Яром». Игра пройдет на стадионе «яровцев» (ул. Маерчака, 57) и начнется в 19:00.

Организации: РК «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

20 Сентября 2017 г.
Первый матч между «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром» пройдет на день раньше
Новости Красноярска: «Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

«Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

Александр Семин не принял участия в матче из-за травмы
Новости Красноярска: В Красноярске первенство по боксу посвятили заслуженному тренеру России Юрию Спицыну

19 Сентября 2017 г.
Соревнования будут проходить с 20 по 23 сентября
Новости Красноярска: Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

18 Сентября 2017 г.
Матиц Ребец пополнил состав красноярской команды в начале сентября
Новости Красноярска: В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды

В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды

«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» уверенно выиграли ответные полуфиналы
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» завершил домашнюю серию победой над «Спутником»

Хоккейный «Сокол» завершил домашнюю серию победой над «Спутником»