«Енисей» вновь проиграл «Химкам» в плей-офф Единой Лиги ВТБ

12:32 7 Мая 2017

Баскетболисты «Енисея» потерпели второе поражение от «Химок» в рамках 1/4 финала Единой Лиги ВТБ. Очередной матч прошел 6 мая в Подмосковье.

В начале встречи красноярцы попытались навязать свою игру и даже выиграли первую четверть — 24:22. Однако во втором отрезке матча «Химки» за счет класса своих игроков создали уверенный отрыв в 10 очков — 52:42. На игре также сказалось отсутствие лидера «Енисея» Фрэнка Элегара — американский легионер получил травму в первом матче.

Вторая половина встречи полностью осталась за «Химками», в составе которых вновь отличился Алексей Швед, набравший в итоге 26 очков. В конце матча подопечные Душко Ивановича «пробили сотку» и победили со счетом 109:81.

«Сегодня мы проиграли, но у любого поражения не бывает только одной причины. Мы не обладаем большим и качественным составом ротации, поэтому, когда несем кадровые потери, они для нас становятся ощутимыми. Из-за травм мы потеряли двух четвертых «номеров», которые остались в Красноярске, плюс в первом матче серии травмировался Элегар. Соответственно, в передней линии осталось мало игроков, и когда силы у команды стали заканчиваться, нам стало тяжело. Могли рассчитывать на то, что резерв сыграет отлично, но у него не все получилось.

Долгое время держались за счет, но в конечном итоге «Химки» довели свое дело до победы, и особого оружия, чтобы им противостоять, у нас не было. Мы держались, сколько могли. Этот матч проигран, но есть еще возможность сыграть в Красноярске. Будем стараться ее использовать», — сказал после матча главный тренер «Енисея» Олег Окулов.

Лидером красноярской команды в отсутствие Элегара стал Сулейман Браймох, оформивший «дабл-дабл». На его счету 23 очка и 14 подборов.

Серия до трех побед между «Енисеем» и «Химками» продолжится 9 мая в Красноярске. В случае поражения команда Окулова завершает сезон и выбывает из борьбы за трофей Лиги ВТБ.

Организации: БК «Енисей»
Новости Красноярска: Сборная России по плаванию с Опенышевой в составе установила рекорд страны

Теперь красноярской команде предстоит длительная гостевая серия матчей
Новости Красноярска: «Красный Яр» разгромил «Славу-ЦСП» в чемпионате России по регби

«Красный Яр» разгромил «Славу-ЦСП» в чемпионате России по регби

26 Июля 2017 г.
Вопрос о победителе матча был решен еще до перерыва
Новости Красноярска: Более 1500 человек приняли участие в «РУСАЛ ФестивAL ВЕЛО» в Иркутске

Более 1500 человек приняли участие в «РУСАЛ ФестивAL ВЕЛО» в Иркутске

В Красноярске велоночь состоится в конце августа
Новости Красноярска: Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

25 Июля 2017 г.
Голкипер «Сокола» займется тренерской деятельностью
Новости Красноярска: Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Анастасия и Дарья Баяндины начинали свою карьеру в Красноярске
Новости Красноярска: В Уярском районе помощник прокурора обманула суд и получила квартиру

В Уярском районе помощник прокурора обманула суд и получила квартиру

24 Июля 2017 г.
Cледователи возбудили дело в отношении бывшего помощника прокурора
Новости Красноярска: Жители Таймыра снова потребовали отделить район от Красноярского края