«Енисей-СТМ» стартовал в чемпионате России с уверенной победы

11:05 5 Мая 2017

Регбийный «Енисей-СТМ» выиграл первый матч стартовавшего чемпионата России. Красноярцы обыграли «Кубань» на стадионе «Труд» в Краснодаре.

Начало матча осталось за хозяевами, которые забили два штрафных и дроп-гол (мяч, забитый ногой в ворота после отскока от поля; приносит три очка). «СТМ» ответил реализованной попыткой. Ближе к концу первого тайма красноярцы перехватили преимущество за счет трех попыток, реализации и штрафного.

Во втором тайме команды показали менее результативную игру. «Кубань» попыталась спасти игру, занеся две попытки, однако «Енисей-СТМ» ответил заносом с реализацией. В итоге «тяжелая машина» победила со счетом 34:19.

«Кубань» проявила большое желание и настрой, хоть с организацией игры у неё были определенные проблемы. «Енисей» действовал в полную силу только последние 20 минут первого тайма. Вторая половина встречи меня не удовлетворила. Есть претензии к полузащитникам, не сумевшим наладить взаимодействие в атаке должным образом. Замены и появление молодежи – не оправдание. У нас был достаточно опытный и сильный состав, который мог и должен был играть так же, как до перерыва. Во втором тайме не хватило целостности, получали ненужные штрафные, поэтому приходилось обороняться», — отметил после матча председатель тренерского совета «Енисея-СТМ» Александр Первухин.

Следующий матч «правобережные» сыграют со своим принципиальным конкурентом — «Красным Яром». Игра пройдет 13 мая в рамках финала европейского турнира Continental Shield. Команды сыграют на стадионе «Мюррейфилд».

Ближайшая игра «Енисея-СТМ» в чемпионате России намечена на 17 мая, когда «тяжелая машина» в Москве встретится с местной «Славой». «Красный Яр», в свою очередь, начнет борьбу в регбийной премьер-лиге 19 мая — в гости к «левобережным» приедет новокузнецкий «Металлург».

Красноярцы сыграют с 14-й командой РФПЛ за право повышения в классе
Новости Красноярска: Известный тренер Валерий Медведцев объявил об уходе из биатлона

Известный тренер Валерий Медведцев объявил об уходе из биатлона

19 Мая 2017 г.
Карьера Медведцева связана с Красноярским краем
Новости Красноярска: ЖФК «Енисей» без борьбы вышел в 1/4 финала Кубка России

ЖФК «Енисей» без борьбы вышел в 1/4 финала Кубка России

Соперник красноярской команды отказался от борьбы
Новости Красноярска: Создатель твиттера «Енисея» проиграл спор футболистам и побрился наголо

Создатель твиттера «Енисея» проиграл спор футболистам и побрился наголо

18 Мая 2017 г.
Ранее Станислав Меркис заявил, что побреется, если «Енисей» выйдет в «стыки»
Новости Красноярска: В Зеленогорске 37-летний мужчина убил своих знакомых

В Зеленогорске 37-летний мужчина убил своих знакомых

Полицейские раскрыли дело в течение получаса
Новости Красноярска: Отец обожженной в красноярском детсаду девочки отсудил 1,5 млн рублей

Отец обожженной в красноярском детсаду девочки отсудил 1,5 млн рублей

Девочка случайно опрокинула на себя горячий чайник
Новости Красноярска: Жители Таймыра хотят вернуть району независимость от Красноярского края