«Енисей-СТМ» стартовал в чемпионате России с уверенной победы

11:05 5 Мая 2017

Регбийный «Енисей-СТМ» выиграл первый матч стартовавшего чемпионата России. Красноярцы обыграли «Кубань» на стадионе «Труд» в Краснодаре.

Начало матча осталось за хозяевами, которые забили два штрафных и дроп-гол (мяч, забитый ногой в ворота после отскока от поля; приносит три очка). «СТМ» ответил реализованной попыткой. Ближе к концу первого тайма красноярцы перехватили преимущество за счет трех попыток, реализации и штрафного.

Во втором тайме команды показали менее результативную игру. «Кубань» попыталась спасти игру, занеся две попытки, однако «Енисей-СТМ» ответил заносом с реализацией. В итоге «тяжелая машина» победила со счетом 34:19.

«Кубань» проявила большое желание и настрой, хоть с организацией игры у неё были определенные проблемы. «Енисей» действовал в полную силу только последние 20 минут первого тайма. Вторая половина встречи меня не удовлетворила. Есть претензии к полузащитникам, не сумевшим наладить взаимодействие в атаке должным образом. Замены и появление молодежи – не оправдание. У нас был достаточно опытный и сильный состав, который мог и должен был играть так же, как до перерыва. Во втором тайме не хватило целостности, получали ненужные штрафные, поэтому приходилось обороняться», — отметил после матча председатель тренерского совета «Енисея-СТМ» Александр Первухин.

Следующий матч «правобережные» сыграют со своим принципиальным конкурентом — «Красным Яром». Игра пройдет 13 мая в рамках финала европейского турнира Continental Shield. Команды сыграют на стадионе «Мюррейфилд».

Ближайшая игра «Енисея-СТМ» в чемпионате России намечена на 17 мая, когда «тяжелая машина» в Москве встретится с местной «Славой». «Красный Яр», в свою очередь, начнет борьбу в регбийной премьер-лиге 19 мая — в гости к «левобережным» приедет новокузнецкий «Металлург».

Организации: РК «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: «Енисей» обыграл «Сибсельмаш» в матче чемпионата России

«Енисей» обыграл «Сибсельмаш» в матче чемпионата России

15 Ноября 2017 г.
Счет игры — 11:4 в пользу красноярских спортсменов
Новости Красноярска: Красноярец стал шестикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Красноярец стал шестикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Соревнования проходили в Чехии, в городе Пльзень
Новости Красноярска: Кошкин станет и.о. главного тренера ЖВК «Енисей»

Кошкин станет и.о. главного тренера ЖВК «Енисей»

Он останется в клубе до назначения нового наставника
Новости Красноярска: Павел Ростовцев отверг обвинения в применении биатлонистками допинга в Сочи

С помощью новой системы овощи и зелень вырастают за десять дней
Новости Красноярска: Из-за обвала грунта на стройке у четвертого моста погиб рабочий