«Енисей» уступил «Химкам» в первом матче 1/4 финала Единой Лиги ВТБ

09:55 5 Мая 2017

Баскетболисты «Енисея» проиграли «Химкам» в первом четвертьфинальном матче Единой Лиги ВТБ. Игра прошла 4 мая на площадке баскетбольного центра «Химки» в Подмосковье.

Начало встречи осталось за красноярцами, создавшими небольшой отрыв к концу первой четверти — 23:14. Во втором периоде «Химки» сумели отыграть отставание, а на большой перерыв команды ушли при ничейном счете — 44:44.

В третьей четверти «Енисей» вновь навязал серьезную борьбу и вышел вперед — 69:66, но в заключительном периоде «Химки» переломили ход игры благодаря уверенным действиям Алексея Шведа. Защитник химчан в итоге набрал 33 очка, а его команда победила со счетом 91:84.

«Это была первая игра плей-офф, и мы ее проиграли, но, на мой взгляд, для зрителя получился хороший матч. Ряд невынужденных ошибок в конце встречи дали возможность «Химкам» реализовать то мастерство, которое есть в этой команде, что привело к нашему поражению. Однако плей-офф только начался, и впереди есть еще матчи. Постараемся сыграть в следующих встречах более дисциплинированно», — сказал после матча главный тренер «Енисея» Олег Окулов.

Лидером красноярской команды стал Энтони Хиллиард, набравший 18 очков. Другой легионер «Енисея» Фрэнк Элегар оформил «дабл-дабл» — 14 очков и 13 подборов.

Напомним, в регулярном сезоне Лиги ВТБ команды сыграли между собой два матча. В обоих случаях победу одержали «Химки» — 72:64 и 104:64.

Второй матч четвертьфинальной серии до трех побед пройдет 6 мая в Химках. После этого команды переедут в Красноярск, где сыграют 9 мая. В случае необходимости «Химкам» и «Енисею» предстоит встретиться 11 мая в Красноярске и 14 мая в Подмосковье.

Организации: БК «Енисей»
Новости Красноярска: «Енисей» обыграл «Сибсельмаш» в матче чемпионата России

«Енисей» обыграл «Сибсельмаш» в матче чемпионата России

15 Ноября 2017 г.
Счет игры — 11:4 в пользу красноярских спортсменов
Новости Красноярска: Красноярец стал шестикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу