16:55 3 Мая 2017

Баскетбольный «Енисей» продлил контракт с главным тренером мужской команды Олегом Окуловым. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Новый трудовой договор специалиста рассчитан на два года. Финансовые подробности соглашения не разглашаются.

Олег Германович Окулов родился 9 мая 1966 года в селе Бородинское Ленинградской области. Занимался баскетболом в Василеостровской СДЮСШОР. Свою тренерскую карьеру он начинал в детском баскетболе в Адмиралтейской СДЮСШОР Санкт-Петербурга.

В качестве тренера Окулов работал с петербуржскими командами «Балтика» и «Спартак», латвийской «Лиепаей», а также с «Череповцом» и «Уралом». Вместе с клубом из Екатеринбурга специалист дважды выиграл Суперлигу, а также дошел до 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА.

Олег Окулов возглавляет баскетбольный «Енисей» с 2015 года. Под его руководством красноярцы в первом же сезоне вышли в «Финал четырех» Кубка Вызова, где в напряженной борьбе заняли 4-е место.

Сейчас подопечные Окулова продолжают борьбу в Единой лиге ВТБ, где в ближайшее время начнется стадия плей-офф. В 1/4 финала турнира «Енисей» сыграет с подмосковными «Химками». Первый матч серии до трех побед пройдет на поле соперника 4 мая.

Организации: БК «Енисей»
Новости Красноярска: Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

20 Сентября 2017 г.
Первый матч между «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром» пройдет на день раньше
Новости Красноярска: «Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

«Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

Александр Семин не принял участия в матче из-за травмы
Новости Красноярска: В Красноярске первенство по боксу посвятили заслуженному тренеру России Юрию Спицыну

19 Сентября 2017 г.
Соревнования будут проходить с 20 по 23 сентября
Новости Красноярска: Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

18 Сентября 2017 г.
Матиц Ребец пополнил состав красноярской команды в начале сентября
Новости Красноярска: В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды

В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды

«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» уверенно выиграли ответные полуфиналы
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» завершил домашнюю серию победой над «Спутником»

Хоккейный «Сокол» завершил домашнюю серию победой над «Спутником»