Волейболистки «Енисея» впервые в истории выиграли медали Суперлиги

11:59 26 Апреля 2017

Женская команда волейбольного «Енисея» выиграла бронзовые медали чемпионата России. В четвертом матче серии до трех побед красноярки одолели «Уралочку-НТМК» из Нижнего Тагила. Игра прошла 25 апреля в Красноярске.

В первом сете «Енисей» сумел создать отрыв в восемь мячей, однако «Уралочка» отыграла отставание и вырвала победу в игре «на больше-меньше» — 27:25. Второй сет красноярки провалили — 14:25. В третьей партии «Уралочка» ушла в отрыв, но красноярская команда сумела догнать соперниц и победить со счетом 25:23. Четвертый сет в равной игре также остался за «Енисеем» — 25:20.

В пятой партии на площадке шла ожесточенная борьба за каждый мяч. Несмотря на сопротивление «Уралочки», «Енисей» создал себе задел в четыре очка, но чуть не потерял его в самом конце партии. Судьба поединка решилась при счете 14:13 в пользу «Енисея», когда красноярка Анастасия Гарелик забила мяч в площадку, «взорвав» трибуны Дома спорта им. Дворкина. В итоге «Енисей» выиграл со счетом 3:2 и взял серию со счетом 3:1.

«Я безумно счастлив, счастлив за девчонок. Они проделали огромный путь. Только мы внутри коллектива знаем, чего нам это стоило. Начали очень плохо, но за счет характера, который мы показывали весь сезон, мы переломили ход игры. Мы в этом году как-то перевернули отношение к женскому волейболу. Нас стали больше поддерживать. Спасибо всем нашим болельщикам, это наша общая победа!», — признался после игры и.о. главного тренера «Енисея» Александр Кошкин.

Сразу после матча красноярские волейболистки получили бронзовые медали чемпионата России. Награды вручали депутат Законодательного собрания Людмила Магомедова и министр спорта Сергей Алексеев.

«Бронзовый» успех женского «Енисея» стал первым в истории красноярского волейбола. До этого максимальным результатом было 7-е место Суперлиги в сезоне 2015-2016 годов.

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» одержал вторую победу подряд на новой арене

Хоккейный «Енисей» одержал вторую победу подряд на новой арене

17 Декабря 2018 г.
Красноярцы переиграли нижегородский «Старт»
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» обыграл челябинский «Челмет»

Красноярский «Сокол» обыграл челябинский «Челмет»

16 Декабря 2018 г.
Третья победа подряд
Новости Красноярска: Красноярки вновь не смогли выиграть волейбольный Кубок России