«Енисей» гарантировал себе шестое место в Единой Лиге ВТБ

11:10 17 Апреля 2017

Баскетболисты «Енисея» одолели саратовский «Автодор» в предпоследнем матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Игра прошла 16 апреля на площадке «Арены-Север» в Красноярске.

Первая половина встречи осталась за «Автодором», который вел к большому перерыву с разницей 9 очков — 48:39. В третьей четверти «Енисей» немного сократил отставание (64:71), а в заключительном периоде полностью переиграл оппонента, выиграв с 12-очковой разницей (33:21). В итоге матч завершился со счетом 97:92 в пользу «Енисея».

«Автодор» — хороший соперник, с которым достаточно сложно бороться. Саратовцы играют в быстрый и агрессивный баскетбол. В первой четверти мы старались придерживаться плана, но во второй сбились на индивидуальные действия и дали сопернику почувствовать уверенность. В перерыве мы внесли необходимые изменения, которые помогли нам выиграть», — признался после игры главный тренер «Енисея» Олег Окулов.

Лучшим в составе красноярской команды стал Сулейман Браймох, набравший 22 очка. Больше всего очков на площадке набрал легионер «Автодора» Николас Миннерат (37).

Кроме того, центровой «Енисея» Фрэнк Элегар оформил очередной «дабл-дабл» (12 очков + 11 подборов). Это достижение стало для американца 21-м в Лиге ВТБ, что является рекордным показателем за всю историю турнира.

После победы над «Автодором» «Енисей» гарантировал себе шестое место в регулярном чемпионате. Саратовская команда, в свою очередь, осталась за бортом плей-офф чемпионата. Последняя путевка в стадию «на вылет» досталась «Астане».

Заключительный матч регулярного сезона подопечные Окулова сыграют 23 апреля в Красноярске. Соперником станут подмосковные «Химки». Не исключено, что именно с химчанами «Енисей» сразится в четвертьфинале Лиги ВТБ.

Организации: БК «Енисей»
Новости Красноярска: Капитан ФК «Енисей» Александр Харитонов выбыл из-за перелома ноги

Капитан ФК «Енисей» Александр Харитонов выбыл из-за перелома ноги

26 Июня 2017 г.
Врачи зафиксировали у футболиста повреждение малой берцовой кости
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» обыграл команду из Подмосковья в матче чемпионата России по регби

«Енисей-СТМ» обыграл команду из Подмосковья в матче чемпионата России по регби

25 Июня 2017 г.
Матч состоялся 24 июня в Монине со счётом 31:24
Новости Красноярска: Капитан БК «Енисей» Василий Заворуев продлил контракт с клубом

Капитан БК «Енисей» Василий Заворуев продлил контракт с клубом

23 Июня 2017 г.
Финансовые условия договора не уточняются
Новости Красноярска: ЖФК «Енисей» вылетел из розыгрыша Кубка России

ЖФК «Енисей» вылетел из розыгрыша Кубка России

Красноярские футболистки проиграли «Россиянке» из Подмосковья
Новости Красноярска: Форвард «Тосно» Александр Кутьин подписал контракт с «Енисеем»

Форвард «Тосно» Александр Кутьин подписал контракт с «Енисеем»

22 Июня 2017 г.
Возможности футболиста хорошо известны Дмитрию Аленичеву
Новости Красноярска: В Красноярске пройдет первый этап чемпионата России по дрэг-рейсингу