Баскетбольный «Енисей» обыграл прямого конкурента в Единой Лиге ВТБ

10:59 3 Апреля 2017

Баскетболисты «Енисея» переиграли «Астану» из Казахстана в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Матч прошел 2 апреля на площадке «Арены-Север» в Красноярске.

Залогом будущего успеха стала первая четверть, которую красноярцы выиграли со счетом 27:15. В дальнейшем «Енисей» наращивал свое преимущество, в то время как гости смогли лишь немного сократить отставание в концовке матча. В итоге красноярские баскетболисты победили со счетом 88:78.

«Были ошибки, как и в любой игре. Но задачу мы сегодня выполнили — поймали «Астану» на защите, а вернее, на смене нашей защиты на зонную. Мы просили с первых минут играть максимально агрессивно и наши игроки это сделали. Ошибки, которые мы совершали, все-таки не помешали сегодня победить», — заявил после матча главный тренер «Енисея» Олег Окулов.

Лидером красноярцев на площадке стал Тони Тэйлор, набравший 21 очко и сделавший 6 точных передач. Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Астаны» Иан Миллер (31 очко + 7 передач).

«Енисею» удалось взять реванш за обидное поражение в первом круге. Тогда, напомним, красноярцы проиграли со счетом 97:98, пропустив решающую «трешку» в самом конце второго овертайма.

Сейчас подопечные Окулова идут на 7-м месте в таблице Лиги ВТБ. Команде осталось сыграть три матча, после чего стартует серия плей-офф. Теоретически «Енисей» может как вылететь из топ-8 (если проиграет все свои матчи), так и попасть в пятерку лидеров (в случае успеха и осечек конкурентов). В числе претендентов «за место под солнцем» значится и «Астана», идущая на 8-й позиции.

Следующий матч красноярцы проведут дома 9 апреля. Соперником станет еще один прямой конкурент по Лиге ВТБ — латышский ВЭФ. Игра начнется в 16:00.

Организации: БК «Енисей»
Новости Красноярска: Четыре волейболистки «Енисея» вызваны в сборную России

Четыре волейболистки «Енисея» вызваны в сборную России

28 Апреля 2017 г.
Национальная команда начинает подготовку к отбору на чемпионат мира
Новости Красноярска: Самая красивая девушка-арбитр из Красноярска не сдала тест на знание футбола

Самая красивая девушка-арбитр из Красноярска не сдала тест на знание футбола

Теперь Екатерина Костюнина будет судить только краевые соревнования
Новости Красноярска: Где бегать в Красноярске: лучшие маршруты для любительских пробежек и интенсивных тренировок

Бег — идеальный вид спорта для всех, кто хочет сохранить свое здоровье
Новости Красноярска: Ликвидирована сильнейшая футбольная команда Красноярского края

Ликвидирована сильнейшая футбольная команда Красноярского края

27 Апреля 2017 г.
Владелец «Лесстройинвеста» признался, что на команду не хватает денег
Новости Красноярска: Хоккеистам «Енисея» предложили поехать в сборную России за свой счет