«Енисей» проиграл «Югре-Самотлору» в матче волейбольной Суперлиги

10:15 19 Марта 2017

Волейболисты «Енисея» уступили «Югре-Самотлору» в рамках Суперлиги. Матч прошел 18 марта в Нижневартовске.

События начали развиваться еще до стартовой подачи — перед матчем доигровщик «Енисея» Алексей Спиридонов получил желтую карточку за конфликт с арбитрами. По ходу матча волейболист не раз привлекал к себе внимание эмоциональными действиями и спорами с судьями.

Не исключено, что именно экспрессивное поведение Спиридонова повлияло на общий ход игры. Первая партия осталась за «Енисеем» — 25:21. Во второй партии команды боролись на равных, но при счете 15:14 «Самотлор» ударом в блок сравнял счет. Это не устроило красноярцев, которые ввязались в разговоры с арбитрами.

После этого гости получили красную карточку, а хозяева — бонусное очко. События второго сета в пресс-службе «Самотлора» назвали «фактором Спиридонова».

В итоге вторая партия осталась за «Самотлором» (25:19). Затем хозяева выиграли еще два сета (25:23 и 25:20) и одержали победу со счетом 3:1.

Главный тренер «Енисея» Юрий Чередник отметил, что на ход игры повлиял конфликт Спиридонова и судей. Специалист предложил «закрывать глаза» на поведение своего подопечного.

«Тяжело ли работать со Спиридоновым? В жизни он — адекватный человек. У него своя психология, психология ведения тренировки, игр. Он очень эмоционален. Но, давайте честно говорить, это человек, который отыграл во многих клубах. Последний клуб – «Зенит». Это говорит о том, что человек может играть. А то, что для него раздражители судьи по какой-то причине…

Подвел ли Спиридонов команду? С одной стороны, подвел. Конфликт «Спиридонов – судьи» сказался на команде. С другой стороны, его спровоцировали. Человек вспыльчивый и возбудимый. Все это прекрасно знают. Вот он такой. Но с такими людьми можно и нужно работать.  Есть судьи, с которыми все нормально, а есть судьи, которые его не любят, начинают провоцировать. И он их провоцирует. Здесь двоякая ситуация. Может, стоит закрыть глаза на его выходки», — рассказал Чередник после матча.

Уступив в Нижневартовске, «Енисей» сохранил 8-е место в таблице Суперлиги. При этом красноярцы опережают «Газпром-Югру» и «Нову» лишь за счет большего количества набранных очков (в нынешнем сезоне в первую очередь считаются победы — все 3 команды выиграли по 9 раз).

«Енисею» осталось сыграть два матча в регулярном чемпионате. 25 марта подопечные Чередника встретятся в Красноярске с «Газпром-Югрой», а 8 апреля — в Новосибирске с «Локомотивом». После этого красноярцы узнают своего соперника по серии плей-офф.

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: «Енисей» обыграл «Сибсельмаш» в матче чемпионата России

«Енисей» обыграл «Сибсельмаш» в матче чемпионата России

15 Ноября 2017 г.
Счет игры — 11:4 в пользу красноярских спортсменов
Новости Красноярска: Красноярец стал шестикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу